Запуск стабильной монеты PayPal вызвал волну поддельных токенов PYUSD

Новости

С момента запуска новой стабильной монеты PayPal (PYUSD) прошло менее 16 часов, а оппортунисты, дегенераты и потенциальные мошенники уже пытаются нажиться на шумихе с помощью собственных токенов-подражателей.

Согласно данным децентрализованного биржевого сканера DexScreener, за 16 часов с момента объявления появилось около 30 новых пар токенов с тикером «PYUSD».

Двойные токены были отчеканены в различных цепочках, включая Binance Smart Chain, Ethereum и новейшую базу уровня 2 Coinbases.

Важно отметить, что настоящий токен PayPal USD был создан в ноябре прошлого года и может быть проверен по следующему адресу контракта.

PayPal прямо заявил, что PayPal USD может быть отправлен только между проверенными PayPal и другими совместимыми кошельками, что делает крайне маловероятным, что какие-либо токены, перечисленные с одним и тем же тикером на UniSwap или любой другой децентрализованной бирже, являются реальными.

Крупнейший самозваный токен PYUSD, отчеканенный на Ethereum, достиг ошеломляющего объема торгов в размере 2,6 миллиона долларов с момента его создания всего через несколько минут после того, как PayPal объявил о запуске своей стабильной монеты.

Изменение цены на один самозваный токен PYUSD с момента создания. Источник: DexScreener

Несмотря на рост более чем на 30 000% за первые восемь часов, с тех пор токен упал более чем на 66% по сравнению с его историческим максимумом.

Один конкретный токен сделал слегка юмористический взгляд на стейблкоин PayPal, выбрав имя «PepeYieldUnibotSatoshiDoge». Токен самозванца вырос более чем на 3000% за последние 4 часа.

Ценовое движение с момента создания PepeYieldUnibotSatoshiDoge. Источник: DexScreener

Стоит отметить, что многие из перечисленных поддельных токенов PYUSD, вероятно, являются так называемыми «приманками» — это означает, что как только инвестор покупает токен, он не может продать и фактически отдал свою криптовалюту.

Связанный: Paypal USD: благо для Ethereum, но не децентрализация, говорит сообщество

Если инвесторы не способны сами проверять смарт-контракты, они часто не узнают, что токен является приманкой, пока не попытаются продать свои активы.

Известно, что дегены стремятся чеканить новые меммонеты, чтобы извлечь выгоду из популярных историй и событий.

3 августа анонимные разработчики создали токен «LK-99», чтобы заработать на увлечении сверхпроводниками.

За неделю до этого, 27 июля, дегены составили список из более чем 50 мемкойнов на тему НЛО, поскольку Конгресс Соединенных Штатов провел слушания, на которых осведомитель обвинил правительство США в сокрытии посещения Земли инопланетянами.

Риск депозита: что криптовалютные биржи на самом деле делают с вашими деньгами?

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий