Зарплата в биткоин: сотрудники выбирают зарплату в криптовалюте на фоне экономической нестабильности

Новости

По словам руководителей кадровой службы, политическая и экономическая напряженность во всем мире заставляет некоторых людей охотнее получать зарплату в криптовалютах, таких как биткоин (BTC).

Доля заработной платы, получаемой в криптовалютах и ​​стейблкоинах, за последние несколько лет росла. По словам соучредителя и генерального директора goLance Майкла Брукса, эта тенденция обусловлена ​​не только известными спортсменами и политиками, получающими зарплату в криптовалюте, но и обычными людьми, которые хотят застраховаться от всех видов нестабильности.

Брукс сказал в интервью Cointelegraph, что существует ряд факторов, которые вызвали рост заработной платы в криптовалюте, в том числе растущее признание в качестве законного метода оплаты, растущее образование и новые технологические разработки.

По его словам, экономические условия в различных частях мира также повлияли на всплеск криптовалютных платежей.

«В некоторых регионах, испытывающих политическую нестабильность, гиперинфляцию или ограничительные финансовые системы, наблюдается всплеск использования криптовалюты в качестве альтернативного средства проведения транзакций».

По словам Брукса, в 2021 году goLance произвела менее 5% своих выплат в криптовалюте, эта цифра выросла почти до 10% в 2022 году и, как ожидается, достигнет 17% в 2023 году. «Из фрилансеров goLance, которые предпочитают получать оплату в криптовалюте, в среднем 17,5% платежей осуществляются в криптовалюте и 82,5% — в фиате», — отметил исполнительный директор.

Дэн Уэстгарт, главный операционный директор платформы по управлению персоналом и расчету заработной платы Deel, сказал, что многие сотрудники по всему миру начали получать заработную плату в криптовалюте в ответ на политическую и экономическую нестабильность, которая вызвала резкие колебания местных фиатных валют, что привело к появлению таких стейблкоинов, как USD Coin (USDC).) более привлекательный:

«Мы видим, что страны, сталкивающиеся с большей политической и валютной нестабильностью, продолжают использовать криптовалюту, особенно вывод средств в долларах США для борьбы с волатильностью».

Он сказал, что страны Карибского бассейна представляют собой вариант использования заработной платы в криптовалюте из-за устаревших банковских систем, где с помощью криптовалюты можно избежать длительных периодов ожидания и задержек платежей, помимо банковских комиссий за снятие средств.

Связанный: держатели криптовалюты LATAM стекаются в Bitget после иска Binance, Coinbase

Среди регионов, которые Deel поддерживает для расчета заработной платы в криптовалюте, на Латинскую Америку приходится наибольшая доля снятия средств, на которую приходится 54% снятий криптовалюты на платформе в период с января по май 2023 года.

Заработная плата в криптовалюте в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке за тот же период составила 38%. Вестгарт отметил, что на страны Азиатско-Тихоокеанского региона и неприсоединившиеся страны движения в совокупности приходилось менее 10% всех выводов криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий