Заявление FTX о банкротстве предполагает наличие более 1 миллиона кредиторов

Новости

Кризис ликвидации FTX, превратившийся в сагу о банкротстве, продолжается, поскольку недавняя заявка раскрывает дополнительную информацию о руководстве Сэма Бэнкмана Фрида и последних днях биржи.

14 ноября новый документ был подан в федеральный суд США в штате Делавэр, где базируется FTX US. Выяснилось, что у биржи может быть «более 1 миллиона кредиторов в этих делах по главе 11».

Это произошло после того, как 11 ноября Bankman-Fried подала добровольную заявку на банкротство по главе 11, в которой первоначально фигурировали 100 000 кредиторов. Говорят, что этот предполагаемый 1 миллион кредиторов принадлежит более чем 100 различным компаниям.

В документе также подчеркивается отставка Бэнкман-Фрид 11 ноября и подтверждается, что в настоящее время компания работает под руководством исполнительного директора по реструктуризации Джона Дж. Рэя III в качестве генерального директора.

Новое руководство FTX обратилось с ходатайством об объединении своих требований в единый список, состоящий из 50 лиц и организаций, из-за дублирования и количества вовлеченных кредиторов.

«Должники ожидают дублирования списков кредиторов различных должников, и у некоторых должников может быть менее 20 крупных необеспеченных кредиторов».

Компания также запросила у судов разрешение на подачу документов в электронном виде по электронной почте, а не по почте.

Связанный: Law Decoded, 7–14 ноября: как регулирующие органы отреагировали на крах FTX

Последний документ также касался последних дней Бэнкман-Фрида на посту генерального директора биржи. В преддверии событий 11 ноября в нем говорилось, что «возникли вопросы о руководстве г-на Бэнкман-Фрида и управлении сложным набором активов и предприятий FTX под его руководством».

По мере развития событий, связанных с FTX, начали появляться слухи о статусе и местонахождении бывшего генерального директора. В настоящее время известно, что он находится под наблюдением на Багамах и потенциально собирается бежать в Дубай.

Заявка также подчеркнула интерес со стороны мировых регуляторов, поскольку FTX была одной из крупнейших мировых бирж.

«Существует значительный интерес к этим мероприятиям со стороны регулирующих органов по всему миру».

После потрясающих событий в отрасли многие регуляторы высказались за необходимость более жестких и четких правил криптовалюты.

Максин Уотерс, председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США, предупредила о «серьезных последствиях» для тех, кто использует нерегулируемые криптовалютные компании.

Регуляторы в Калифорнии и Нью-Йорке также заявили, что расследуют крах биржи. За пределами США ситуацию расследуют федеральные органы на Багамах и в Турции.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий