Заявления FTX выросли до 57%, поскольку Сэм Бэнкман-Фрид признан виновным по всем пунктам обвинения

Новости

По данным Claims Market, текущая цена претензий FTX достигла максимума в 57%. Увеличение стоимости претензий FTX связано с оценкой компаний, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ), в которые ранее инвестировала обанкротившаяся криптовалютная биржа.

Кредиторы заявляют свои требования, чтобы попытаться окупить часть своих инвестиций, когда предприятия испытывают финансовые трудности или банкротство. Основываясь на своих оценках общей суммы возмещения, инвесторы часто торгуют этими требованиями. При повышении цены иска оценочная стоимость возмещения увеличивается.

Заявления FTX. Источник: Рынок претензий.

Поскольку стоимость инвестиций FTX в эти компании, занимающиеся искусственным интеллектом, подскочила, выросла и потенциальная сумма, которая может быть возмещена в результате процедуры банкротства. Претензия – это юридическое утверждение определенной денежной суммы.

Процентное значение претензии здесь относится к сумме ожидаемого возмещения с платформы. Стоимость претензий FTX подскочила выше всего по сравнению с другими обанкротившимися криптовалютными компаниями, такими как Celsius с долей около 35-40%, Genesis с около 50%, Alameda с 10% и Three Arrows Capital (3AC) с 7% до 9%.

По теме: «К черту регуляторы», — сказал SBF за закрытыми дверями: отчет

Всплеск претензий FTX также происходит на фоне публичного суда над бывшим генеральным директором FTX Сэмом БэнкФридом, завершившимся 2 ноября, когда присяжные признали запятнанного генерального директора виновным по всем семи пунктам обвинения. Судья по делу огласит приговор в марте 2024 года.

Претензии FTX были основной темой дискуссий среди криптовалютного сообщества на протяжении всей процедуры банкротства. Ранее судья по этому делу разрешил FTX продать на рынке криптовалютные активы на сумму почти 3,4 миллиарда долларов в качестве компенсации кредиторам. С ростом цен на криптовалюты и увеличением стоимости компаний, в которые инвестировала FTX, у кредиторов есть хорошие шансы вернуть значительную часть своих потерянных денег от FTX.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий