Категории: Новости

Жертва предполагаемой схемы Понци получает угрозы смерти от поклонников OneCoin

Джен МакАдам из Глазго утверждает, что сторонники предполагаемой пирамиды OneCoin посылают ей угрозы смерти, в основном через Facebook.

Об угрозах смерти сообщили в полицию

14 октября Би-би-си написала, что Джен МакАдам, обманутый инвестор в цифровую валюту OneCoin, сообщила полиции Шотландии о множестве полученных ею сообщений, угрожающих ей смертью и насилием.McAdam утверждает, что угрозы являются частью скоординированной атаки сторонников OneCoin, добавив:

«Это ужасно, жестокое обращение является мерзким, и угрозы кажутся мне очень реальными, сейчас я всегда смотрю через плечо. Это сказывается на моем здоровье, но я не сдамся, пока я и тысячи других OneCoinжертвы, подобные мне, видят некую форму справедливости “.

Макадам, которая является частью подкаста Cryptoqueen BBC Sounds, который исследует предполагаемую схему пирамиды, вложила в нее тысячи долларов своих собственных денег.Позже она убедила свою семью и друзей сделать то же самое, которые вместе вложили около 277 000 долларов.Она сказала:

«Я знаю через различные группы жертв по всему миру, что такие люди, как я, пострадали. Они вложили свои сбережения в жизнь, они переориентировали дома, и они убедили своих друзей и семью принять участие, и они чувствуют себя так же ужасно, как и я.обо всем этом, потому что мы все были обмануты.

МакАдамс добавил, что в Великобритании около 70 000 жертв OneCoin, «но кажется, что их оставляют позади, и здесь никто не заинтересован в этом».

Основатели пирамиды OneCoin арестованы

сообщалось в марте 2019 года, что окружной прокурор Соединенных Штатов обвинил основателей международной схемы криптовалюты Ponzi, которая предусматривала маркетинг якобы мошеннической цифровой валюты OneCoin.Сообщается, что братья и сестры и основатели OneCoin Константин Игнатов и его сестра Ружа Игнатова были арестованы 6 марта 2019 года в Лос-Анджелесе.Братьев и сестер обвиняли в мошенничестве с использованием электронных средств, мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago