Жертвы FTX «никогда» не выздоровеют из-за «пожара на мусорном контейнере» SBF — Джон Рэй

Новости

Офицер и генеральный директор FTX по реструктуризации Джон Рэй III раскритиковал попытку адвокатов Сэма Бэнкмана-Фрида смягчить приговор, утверждая, что жертвы «страдали и продолжают страдать».

20 марта Рэй написал судье Льюису Каплану заявление о последствиях для потерпевших от имени FTX и ее «миллионов жертв-кредиторов» с просьбой «исправить существенные искажения и упущения в представлении приговора» Бэнкмана-Фрида.

Письмо пришло после того, как 19 марта адвокаты Бэнкмана-Фрида заявили, что приговор прокуратуры США о назначении срока от 40 до 50 лет был слишком суровым.

Рэй утверждал, что утверждения Бэнкмана-Фрида о том, что FTX была платежеспособной в случае банкротства и что деньги не были потеряны, были «категорически, грубо и явно ложными».

«Клиенты по-прежнему никогда не окажутся в том же положении, в котором они находились бы, если бы их пути не пересеклись с г-ном Банкманом-Фридом и его так называемым сортом «альтруизма»».

Рэй заявил, что он возглавил обширную команду, которая провела более года, «управляя поместьем от метафорического пожара на мусорном контейнере», до компании, готовящейся к разработке плана, «который вернет кредиторам существенную прибыль».

“Мистер. Жертвы Бэнкмана-Фрида никогда не вернутся в то же экономическое положение, в котором они находились бы сегодня, если бы не его колоссальное мошенничество», — добавил он в другой части письма.

Скриншот письма Джона Рэя III судье Каплану. Источник: Слушатель суда

Рэй взял на себя управление биржей в ноябре 2022 года и подробно рассказал об обширной работе, проделанной армией юристов по возвращению активов, сотрудничеству со расследованиями и позиционированию фирмы, которая теперь планирует вернуть всю стоимость кредиторам.

Однако это восстановление не компенсирует огромный вред, причиненный преступлениями Бэнкмана-Фрида, сказал Рэй.

Он заявил, что, когда он занял пост генерального директора, на FTX осталось всего 105 Биткоин (BTC), тогда как права клиентов составляли почти 100 000 BTC.

«Почему пропали биткоин?», — задал он вопрос, прежде чем заявить, что присяжные «вне всякого разумного сомнения пришли к выводу, что г-н Бэнкман-Фрид украл их и превратил в другие вещи».

Рэй утверждал, что Бэнкман-Фрид рассматривал противоречивые стратегии по связям с общественностью после банкротства, в том числе обвинял команду по реструктуризации, а также заявлял, что хочет работать с ними, чтобы расплатиться с кредиторами.

По теме: SBF заявляет, что предложенный 50-летний приговор делает его «развратным суперзлодеем»

Рэй сказал, что только из-за дела о банкротстве, предусмотренного главой 11, у фирмы появились активы, стоимость которых могла вырасти, имея в виду недавнее ралли на рынке криптовалют.

«Не заблуждайтесь;клиенты, неправительственные кредиторы, государственные кредиторы и неинсайдерские акционеры пострадали и продолжают страдать», — заключил он.

Адвокаты Бэнкмана-Фрида утверждали, что предложение о назначении срока наказания от 40 до 50 лет за «ненасильственное преступление» было «средневековым», одновременно требуя сократить срок наказания примерно до пяти-шести с половиной лет.

Бэнкман-Фрид был признан виновным по семи обвинениям, связанным с различным мошенничеством и отмыванием денег, выдвинутым против него правительством США, почти через год после краха криптовалютной биржи.

Приговор ему вынесут 28 марта.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий