Жертвы FTX описывают «непоправимый вред» перед вынесением приговора Сэму Бэнкман-Фриду

Новости

Жертвы несуществующей криптовалютной биржи FTX выступили с заявлениями накануне слушаний по приговору Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида, описывая эмоциональные и финансовые последствия действий бывшего генерального директора и краха фирмы.

18 марта в окружном суде США Южного округа Нью-Йорка прокуроры опубликовали несколько заявлений о воздействии на потерпевших в отношении Бэнкмана-Фрида и бывших руководителей FTX и Alameda Гэри Ванга, Кэролайн Эллисон, Нишада Сингха и Райана Саламе. За исключением представителя пользователей BlockFi, во многих заявлениях личная информация была отредактирована в рамках усилий прокуратуры по защите конфиденциальности жертв.

«[Мы] доверили FTX наши с трудом заработанные сбережения, веря в целостность платформы и цифровых активов, которые она обеспечивает», — сказал один из неопознанных жертв. «Однако внезапное падение FTX не только привело к существенным финансовым потерям в размере более 19 000 долларов США в текущих ценах, но и пошатнуло саму основу нашего доверия к пространству цифровых активов».

Они добавили:

«Последствия этого события выходят за рамки простых цифр […] эмоциональные и психологические потери были столь же разрушительными, они повлияли на наши отношения и будущее планирование».

Заявление потерпевшего о вынесении приговора Сэму Бэнкман-Фриду. Источник: Слушатель суда

В отчетах других жертв подробно описывался «эмоциональный урон», нанесенный им крахом FTX, описывая неуверенность в своем будущем и влияние на личные отношения. Многие призывали SBF предстать перед судом в связи с его ролью в событиях, приведших к падению криптовалютной биржи.

«Преступное поведение Банкмана-Фрида нанесло непоправимый вред сотням тысяч клиентов BlockFi», — сказал Мохсин Мегджи, администратор плана BlockFi Wind-Down Debtors, через адвоката. «Попытки Банкмана-Фрида сделать вид, что они не пострадали, оскорбительны и должны быть отвергнуты».

Связанный: История банкротства Сэма Бэнкмана-Фрида раскрыта в новых судебных документах

В ноябре 2023 года присяжные признали Бэнкмана-Фрида виновным в семи уголовных преступлениях. Бывший генеральный директор FTX дал показания в свою защиту на суде, в основном отложив вину за крах криптовалютной биржи.

Приговор Банкману-Фриду должен быть вынесен 28 марта. Прокуроры рекомендовали судье приговорить бывшего генерального директора FTX к 40-50 годам тюремного заключения, а адвокаты SBF предлагают 6,5 лет лишения свободы. Эксперты предположили, что судья Льюис Каплан вряд ли назначит максимально допустимое наказание Бэнкман-Фриду, но он может принять во внимание заявления о последствиях для потерпевших при вынесении приговора.

В последний раз бывший генеральный директор FTX предстал перед судом в феврале, когда он отказался от конфликта интересов адвокатов, представляющих его, и бывшего генерального директора Celsius Алекса Машинского. Кристиан Эверделл, Марк Коэн и другие адвокаты, которые представляли SBF на его уголовном процессе, отказались от участия в деле в марте.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий