Золотая возможность для Эфириума? 600% возврат сигналов на покупку

Новости

Эфириум сформировал фигуру «золотой крест» на недельном таймфрейме, отметив второй подобный сигнал в этом году. Хотя долгосрочные последствия могут быть очень позитивными, если история повторится, есть причины умерить ожидания.

Золотой крест Эфириума

Сформировался еженедельный золотой крест |ETHUSD на TradingView.com

Золотой крест Эфириума и возможная цель для новых ATH

1W ETHUSD во второй раз в 2023 году сформировал золотой крест. Золотой крест — это сигнал на покупку в торговых системах, основанных на скользящих средних. Это предполагает, что тенденция движется в восходящем направлении, и, поскольку тенденции имеют тенденцию сохраняться, это примечательно.

Золотой сигнал возникает, когда краткосрочная скользящая средняя (50-недельная MA) пересекает более долгосрочную скользящую среднюю (200-недельную MA) снизу. Крест смерти образуется, когда происходит обратное.

Последний подтвержденный золотой крест для Ethereum в декабре 2020 года предшествовал масштабному росту актива на 600% в следующем году до рекордного максимума актива около 4900 долларов. Повторное движение аналогичного масштаба на этот раз поднимет Ethereum выше 12 000 долларов, что более чем в шесть раз превышает сегодняшнюю цену, составляющую около 2 000 долларов.

Однако важно отметить, что не все золотые кресты ведут к ожидаемому росту. Только за 2023 год 1W ETHUSD уже дважды перечеркнут смертью и золотым крестом, демонстрируя, как системы, основанные на скользящих средних, склонны к резким колебаниям без установленной тенденции, которой можно следовать.

Эфириум ADX

Уровень выше 20 на ADX подтверждает тенденцию |ETHUSD на TradingView.com

Восходящий тренд или еще один резкий поворот?Как ADX подтверждает тренды

Резкое движение цены креста смерти и золотого креста на недельном графике Эфириума не привело ни к одному из направлений. Так как же мы можем быть уверены, что это не очередной преждевременный кроссовер?

Именно здесь на помощь приходит индекс среднего направления (ADX) при оценке достоверности пересечений скользящих средних. ADX предназначен для измерения силы тренда, обычно по шкале от 0 до 100.

По мере того, как 1-недельный ADX поднимается ниже 20, он подтверждает растущий импульс, который снижает вероятность более стремительного ценового движения. Трейдеры часто используют такие показания ADX для подтверждения крестов золота и смерти и вводят только наиболее убедительные сигналы.

Индекс среднего направления ETHUSD 1W еще не превышает 20, но приближается к этому ключевому уровню. Над ним золотой крест приобретает гораздо большую значимость.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий