Zunami Protocol подтверждает атаку на пулы стейблкоинов, потери оцениваются в 2,1 миллиона долларов

Новости

Протокол децентрализованных финансов Zunami Protocol подтвердил, что столкнулся с атакой на свои пулы стейблкоинов zStables.

Фирма по безопасности блокчейна PeckShield была одной из первых, кто обнаружил возможный эксплойт в Curve 13 августа в 10:47 UTC. Затем Зунами подтвердил атаку примерно через 20 минут.

Зунами сказал, что обеспечение в пулах остается безопасным и что этот вопрос сейчас расследуется.

В настоящее время считается, что имела место атака с манипулированием ценами на кредиты, затронувшая пулы Zunami USD и Zunami ETH.

По первоначальным оценкам компании Ironblocks, занимающейся безопасностью Web3, в результате атаки было украдено 2,1 миллиона долларов в эфире (ETH). PeckShield пришел к той же цифре.

Zunami — это протокол децентрализованного агрегатора доходов, который позволяет пользователям делать ставки в стейблкоинах для получения дохода, причем его крупнейшие стабильные пулы расположены на Curve.

Коинтелеграф обратился к Zunami за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий

  1. Afranius Lex

    И какое это имеет отношение к ресурсу exploit.in?

    Ответить