Алекс Зиндер из Ledger Enterprise рассказывает о блокчейне, криптовалюте и будущем финансов.

Новости

Алекс Зиндер, ветеран рынков капитала, который в прошлом году запрыгнул на поезд блокчейна, посетил саммит Парижской недели блокчейна, где он встретился с Cointelegraph, чтобы обсудить проекты блокчейна, принятие криптовалюты и необходимое использование цифровых активов в традиционном финансовом мире.

После почти двух десятилетий работы в области технологий на рынках капитала Алекс Зиндер присоединился к Ledger Enterprise в марте 2021 года. Ранее он работал в Nasdaq, где работал директором по глобальной разработке программного обеспечения и заместителем вице-президента по корпоративной архитектуре.

Zinder теперь возглавляет Ledger Enterprise Interact, набор решений, которые позволяют предприятиям управлять взаимодействием в протоколах с поддержкой смарт-контрактов, которые поддерживают стекинг, невзаимозаменяемые токены (NFT) и другие возможности децентрализованного финансирования (DeFi).

«Находясь на стороне Nasdaq, которая была гораздо более вовлечена в экосистему распределенного реестра платформ распределенного реестра, и рассматривая это с точки зрения более традиционных финансовых услуг», — сказал Зиндер, добавив: «Было огромное количество интересной активности.эксперименты, происходящие в космосе, но не огромное количество заимствований из реальных вариантов использования».

Зиндера спросили, должна ли криптовалюта развиваться дальше, чтобы традиционный сектор считал ее жизнеспособной альтернативой. По его словам, это не является «требованием или предпосылкой», поскольку традиционные игроки являются «умными бизнес-компаниями» и видят возможности. Он заявил, что, по его мнению, в настоящее время происходит то, что «эти возможности имеют достаточный масштаб», чтобы традиционные игроки захотели принять участие.

Он отметил, что теперь «мы больше не можем играть и по-настоящему понимать пространство, чтобы убедиться, что мы его не упустим, и теперь у нас есть финансовые возможности, которые мы можем монетизировать, развивать и масштабировать наш бизнес»., что является совсем другой динамикой».

Зиндер также выделил три основных фактора, которые хорошо согласуются с общей стратегией Ledger Enterprises. По его словам, масштаб ценности, масштаб сложности и сложность операций намного выше в корпоративном пространстве. Он добавил, что:

«Спрос определенно будет, но я думаю, что мы буквально отдаем предпочтение тому, что будет, потому что рост будет продолжаться экспоненциально в течение значительного периода времени».

Зиндер обратился к корпоративным решениям по внедрению и хранению криптовалюты, объяснив, что проблемы носят не технологический характер, а скорее связаны с процессами, организациями и инновациями бизнес-моделей, поскольку традиционные фирмы должны адаптироваться к новым моделям.

Связанный: Корпоративный блокчейн сыграет ключевую роль в создании устойчивого будущего

В течение многих лет государственное регулирование было главной темой в сфере криптовалют. Зиндер резюмировал свои мысли о корпоративном блокчейне, принятии и регулировании криптовалюты следующим образом:

«Таким образом, регулирование является фактором, у нас было много разговоров с регулирующими органами. […] На самом деле у нас есть несколько клиентов, которые являются полностью регулируемыми организациями. Таким образом, некоторые из них являются хорошо известными хранителями, хранители полностью регулируются в своих регионах..”

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий