Битва ботов: запуск токена WTF истощает 58 ETH

Новости

Fees.wtf — это простой сервис, который показывает пользователям эфира (ETH) всю их жизнь, которую они тратят на транзакции блокчейна Ethereum, путем измерения газа. Вы вводите адрес своего кошелька на их веб-сайте, и они сообщают мне, сколько газа вы потратили.

Проект выпустил свой токен WTF в пятницу в полночь. По сути, пользователи смогут запрашивать токены WTF, а также «Rekt» NFT за 0,01 ETH. Rekt NFT предоставляет пожизненный доступ к профессиональной версии fee.wtf.

Согласно их объявлению в Discord, первоначальный запуск предложит 100 миллионов WTF, и «оборотное предложение будет главной достопримечательностью токеномики». Однако все пошло не совсем по плану.

После серии безумных торговых операций между ботами в первые часы раздачи один бот убежал с заявленной суммой 58 ETH, или 180 000 долларов. На Etherscan 58 ETH были слиты из упакованного ETH (WETH) в пул ликвидности WTF.

Каналы социальных сетей быстро отреагировали, потому что многие участники аирдропа сетовали на потерю тысяч долларов в ETH. Команда WTF позвонила через два часа после аирдропа, чтобы успокоить свои ряды:

«Сразу при запуске было лишь небольшое количество ликвидности, и были боты-обезьяны, которые бросали сотни ETH в пул с одной или двумя ETH ликвидности. У них также было высокое проскальзывание, и в итоге они оказались зажаты другими ботами, которые по сути истощили весь их ETH».

По сути, в течение пяти минут после запуска токена плохое управление пулом ликвидности со стороны разработчиков WTF оставило пул ликвидности незащищенным. Поскольку ликвидность была низкой, боты могли манипулировать ценой WTF, чтобы затем продать ее за WETH.

Боты будут сражаться до тех пор, пока один из победителей не заберет домой банк. По сути, бот украл у пользователей, которые предоставили ликвидность пулу, пытаясь забрать свои токены WTF и Rekt NFT. Победителю удалось отправить «сверхбыструю транзакцию на 3000 Gwei», что принесло 6-кратную отдачу от его первоначальных инвестиций.

Команда WTF разослала еще одно обновление Discord через два часа после раздачи, заявив, что «все основные контракты в порядке, это была война с Uniswap». Команда добавила: «Мы надеемся, что это никого не затронуло». Однако, как в последнее время стало обычным явлением в аирдропах, многие пользователи потеряли много денег.

График цены токена с момента запуска рисует тысячу слов. Первоначальный всплеск показывает активность ботов, за которой быстро следует 10-кратная потеря стоимости.

Официальная группа WTF Discord переполнена пользователями, которые делятся историями о потере денег. Некоторые «трясутся» от ярости, в то время как смертельные угрозы и судебные иски широко распространены.

Одна транзакция Etherscan указывает на то, что один пользователь теряет 42 ETH, или 135 000 долларов США, за 0,000044170848308398 WTF, фактически 0,01 доллара США.

Связанный: рассказ о крупнейших инцидентах со взломом DeFi в 2021 году

Когда над проектом забрезжил рассвет, некоторые пользователи Твиттера назвали его схемой Понци. Элемент направления в проект ложный. Рефереры проекта WTF требуют 50% комиссионных, чтобы «сделать wtf вирусным», в то время как команда WTF зарабатывает 4% с каждого перевода. В общей сложности команда WTF потребовала почти полмиллиона комиссий за перевод токенов чуть более чем за 8 часов.

Пользователь твиттера Лефтерис Карапетсас не скупился на слова:

Проект WTF просто заявляет, что предложение токенов является «дефляционным», и что 40 миллионов токенов WTF поступят в их казну. Подробностей о распределении токенов не так много. Meows. ETH завершили свою ветку в Твиттере дзен-подходом к спорному запуску проекта:

«Если вам посчастливилось получить большую сумму $WTF и обналичить ее для получения прибыли, будьте счастливы. Если вы не пытаетесь получить первоначальную ликвидность, не заставляйте FOMO покупать недавно запущенный альткойн с высоким проскальзыванием».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий