Британская техническая компания по воздушному движению использует Hedera Hashgraph для отслеживания дронов

Новости

Служба консенсуса публичной бухгалтерской книги Hedera недавно использовалась для «сбора, хранения и упорядочивания» миллионов точек данных в испытании данных с дронов, спонсируемом правительством Соединенного Королевства.

Согласно объявлению, Hedera работала с Neuron Innovations, лондонской авиационной технологической компанией, над испытанием безопасного совместного использования дальнего воздушного пространства коммерческими, военными и правительственными дронами.

Neuron внедрил систему «авиационное наблюдение как услугу», позволяющую дронам беспрепятственно присоединяться к существующему воздушному движению. Затем эта авиационная техническая компания использовала Hedera Consensus Service Hedera Network для «сбора, хранения и заказа» данных с дронов. Генеральный директор Neuron Найл Гринвуд сказал:

«Мы сделали беспилотные дроны на дальние расстояния возможными, используя критически важную для безопасности авиационную инфраструктуру. Каждый полет создает миллионы точек данных, которые ни в одном другом публичном реестре не было достаточно быстрым, чтобы регистрировать и правильно упорядочивать».

Испытания нескольких дронов проводились в Порт-Монтроуз, Шотландия, и в Университете Крэнфилда в Бедфордшире в апреле и октябре 2021 года. Датчики Neuron регистрировали точки данных, касающиеся местоположения и направления дронов, в то время как Hedera Consensus Service регистрировала данные, собранные скаждый дрон в своей децентрализованной публичной книге.

По теме: Hedera и корейский Shinhan Bank партнер по пилотному проекту стейблкоина KRW

Эксперимент, проведенный при поддержке Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании, был одним из ряда тестов, связанных с дронами. Главный вывод исследования заключался в том, что за беспилотными летательными аппаратами можно было следить после того, как они исчезли из поля зрения.

Hedera Hashgraph – это публичная технологическая сеть распределенного реестра с высоким уровнем безопасности, основанная на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake. Доказательство концепции, которое демонстрирует, что определенная процедура или концепция осуществима, использует Hedera Consensus Service и Hedera Token Service.

Hedera Hashgraph установила ряд совместных проектов для применения технологии блокчейн в реальных приложениях в нескольких секторах. В ноябре 2021 года сообщалось, что Совет Hedera заключил партнерство с ServiceNow, облачной платформой цифрового рабочего процесса, чтобы интегрировать платформу Now и создать новый уровень доверия и ответственности в цифровых транзакциях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий