Две фирмы кредитных карт в Израиле позволят держателям карт покупать биткоин

Новости

Финансовые компании в Израиле все чаще переходят на криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), при этом две конкурирующие компании, выпускающие кредитные карты, работают над инвестициями в BTC и функциями возврата денег.

Две израильские компании по выпуску кредитных карт, Max и Isracard, заключили партнерские отношения с платформами, связанными с криптовалютой, чтобы позволить держателям карт покупать биткоин, сообщило местное информационное агентство Calcalist 17 мая.

Макс объявил о сотрудничестве с местным криптовалютным брокером Bits of Gold для запуска крипто-карты под названием MaxBack Crypto. Согласно официальному сайту Макса, карта будет предлагать возможности возврата денег в BTC, а также возможность купить биткоин через клиринговое соглашение Bits of Gold.

Компания Max, ранее известная как Leumi Card, является одним из крупнейших процессоров и эмитентов кредитных карт в Израиле, а также крупным небанковским финансовым учреждением. Сообщается, что фирма выпустила 1,6 миллиона кредитных карт и предоставляет клиринговые услуги более чем 40 000 продавцов.

Конкурент Макса, Isracard Group, является одной из крупнейших компаний-эмитентов кредитных карт в Израиле, предлагающей услуги кредитного клиринга четырем основным брендам кредитных карт, включая American Express, MasterCard, Visa и Isracard.

Isracard также не упускает возможности криптовалюты, как сообщается, 17 мая также объявила о партнерстве с крупной израильской инвестиционной компанией Altshuler Shaham.

Isracard специально сотрудничает с дочерней компанией Altshuler, специализирующейся на криптовалютах, Altshuler Shaham Horizon, чтобы позволить держателям Isracard покупать биткоин напрямую с помощью своей кредитной карты.

Как сообщалось ранее, Альтшулер Шахам ранее проявлял интерес к инвестициям в биткоин, и в 2020 году фирма инвестировала 100 миллионов долларов в Grayscale Bitcoin Trust.

Связанный: Ведущий израильский банк примет торговлю BTC и ETH благодаря сотрудничеству Paxos

«Как ведущая криптовалютная компания в стране, мы гордимся тем, что начинаем это инновационное сотрудничество, которое позволит широкой публике присоединиться к арене цифровой валюты», — сказал генеральный директор Horizon Илан Старк. «Если раньше эта сфера относилась к экзотической части рынка капитала, то сегодня мы наблюдаем все больший интерес со стороны инвесторов и клиентов», — добавил исполнительный директор.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий