Доходы Silvergate Bank выросли в первом квартале на фоне падения активности институциональной торговли криптовалютой

Новости

Во вторник Silvergate Bank, сеть крипто-фиатных шлюзов, предназначенная для финансовых учреждений, объявила о своих результатах за первый квартал 2022 года. За этот период его выручка и чистая прибыль выросли на 93% и 94% в годовом исчислении соответственно, до59,9 млн долларов и 24,7 млн ​​долларов. Компания наиболее известна своей сетью бирж Silvergate или SEN, которая облегчает переводы в долларах США и евро между биржами криптовалют и институциональными инвесторами.

Однако, несмотря на его рост, институциональный интерес к криптовалюте сильно упал в первом квартале из-за продолжающегося медвежьего рынка. Как сообщает Silvergate, сумма переводов SEN, которые он облегчил, снизилась со 167 миллиардов долларов в первом квартале 2021 года до 142 миллиардов долларов в первом квартале 2022 года. Одновременно, как часть более широких отраслевых тенденций, спотовая торговля Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) упала на 33% в год. по сравнению с прошлым годом до $1,046 трлн в первом квартале 2022 года.

Тем не менее, компания также увидела резкий рост сегмента хранения криптовалюты. Отчасти из-за годовой стоимости депозита в размере 0,00% институциональные инвесторы передали в руки Silvergate в среднем 14,7 млрд долларов цифровых активов по сравнению с 6,4 млрд долларов в первом квартале 2021 года.

Cointelegraph ранее сообщал, что Silvergate приобрел проект стабильной монеты Марка Цукерберга, Diem, за 182 миллиона долларов после того, как он прекратил свое существование. Silvergate в настоящее время рассматривает расширение своей инфраструктуры стейблкоинов как ключевую область роста. На данный момент, как и в случае с традиционными банками, компания получает большую часть своего дохода от процентных доходов. То есть использование депозитов заемщиков в качестве обеспечения для выдачи кредитов, покупки процентных ценных бумаг или размещения их на процентных счетах в других банках.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий