Заявки на товарные знаки Gatorade намекают на присоединение к метавселенной

Новости

Stokely-Van Camp, компания по производству напитков с первоначальными правами на продажу и производство Gatorade, возможно, изучает возможность выпуска виртуальных спортивных напитков в метавселенной.

Согласно записям, поданным в Ведомство США по патентам и товарным знакам, или USPTO, в среду компания Stokely-Van Camp подала две заявки на использование слова Gatorade и оранжево-черно-белого логотипа спортивного напитка в форме буквы «G» для использования в связи с этим.с «виртуальными напитками» и невзаимозаменяемыми токенами или NFT. Заявки предполагают, что Gatorade, возможно, готовится представить свои фирменные продукты метавселенной.

Стокли-Ван Кэмп добавил, что название и логотип Gatorade могут использоваться в графических изображениях, тексте, аудио и видео цифровых медиа. Согласно статусу USPTO, правительственному агентству США может потребоваться около шести месяцев для рассмотрения заявок.

В настоящее время Gatorade принадлежит многонациональной пищевой корпорации PepsiCo и является основным спортивным напитком, потребляемым людьми в более чем 80 странах мира. Сообщается, что в 2021 году компания продала товаров на сумму около 2,6 миллиарда долларов в магазинах шаговой доступности в США и контролировала 46% мирового рынка спортивных напитков.

Связанный: Почему крупные мировые бренды экспериментируют с NFT в Метавселенной?

Если Gatorade перейдет в метавселенную, он может присоединиться к ряду крупных брендов продуктов питания и напитков, изучающих виртуальные предложения, включая Coca-Cola, McDonald’s и Anheuser-Busch. Производитель спортивной обуви и одежды Nike также подал заявки в USPTO в ноябре 2021 года на свое имя, логотип и слоган «для использования в Интернете и в виртуальных онлайн-мирах».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий