Конгрессмены говорят, что пересмотр SEC давних концепций будет плохим для цифровой экосистемы

Новости

Высокопоставленный член Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри и высокопоставленный член подкомитета по защите инвесторов, предпринимательству и рынкам капитала Билл Хуизенга в понедельник направили письмо председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслеру, чтобы выразить свою озабоченность по поводу предложенных поправок SEC. к Закону о биржах 1934 года, который расширит определение биржи и фразу «как часть обычного бизнеса». Конгрессмены заявили, что изменения могут задушить инновации в экосистеме цифровых активов.

Каждый из них сказал, что они понимают, что системы протокола связи будут включены в определение обмена в длинной новой формулировке, предложенной 26 января. Системы протокола связи явно не упоминаются в предложении. На прошлой неделе переопределение вызвало критику в Coin Center. Группа по лоббированию криптовалют заявила, что создаст «речевое определение» биржи и повлияет на децентрализованные биржи, потребовав от них лицензирования. Coin Center заявил, что это изменение будет нарушением свободы слова.

В предложении от 22 марта будет изменена формулировка, определяющая «как часть обычного бизнеса» в определении «дилер». Это расширит значение этой фразы на кого-то, кто «занимается рутинной схемой покупки и продажи ценных бумаг [или государственных ценных бумаг], что обеспечивает ликвидность другим участникам рынка», и требует регистрации SEC для этого человека. SEC добавила в сноске, что правило будет применяться и к цифровым активам, считающимся ценными бумагами.

«Анализ SEC в обоих предложениях недостаточен, чтобы оправдать такие предлагаемые изменения.[…] Что наиболее важно, SEC не может определить проблему, которую призваны решить правила, особенно в том, что касается требования, чтобы определенные участники рынка, содействующие транзакциям с цифровыми активами, регистрировались в SEC», — написали МакГенри и Хуизенга.

Кроме того, конгрессмены отметили короткий срок комментирования предложений, содержащихся в документах объемом почти 800 страниц между ними. Они попросили продлить срок комментариев как минимум до 60 дней. «Мы также просим повторно предложить два описанных выше нормотворчества с достаточным экономическим анализом, обоснованием и большей ясностью, касающейся цели нормотворчества применительно к экосистеме цифровых активов», — заключили они.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий