криптовалютные фонды привлекли 9,3 млрд долларов в 2021 году по мере роста институционального внедрения

ETF

Институциональные криптовалютные фонды привлекли рекордный приток в 2021 году, поскольку спрос на цифровые активы, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH), продолжал расти во время волатильного и часто непредсказуемого бычьего рынка.

Согласно последним данным CoinShares, опубликованным во вторник, в криптовалютные инвестиционные продукты в течение года поступило 9,3 млрд долларов по сравнению с 6,8 млрд долларов в 2020 году. В прошлом году фонды Биткоин привлекли капитал на сумму 6,3 миллиарда долларов, в то время как поток продуктов Ether составил почти 1,4 миллиарда долларов. Мультиактивные фонды также были популярны, привлекая 775 миллионов долларов инвесторского капитала.

Всего в 2021 году было запущено 37 инвестиционных продуктов по сравнению с 24, появившимися на рынке годом ранее. Примечательно, что количество криптовалютных активов, включенных в инвестиционные продукты, увеличилось до 15 с девяти в предыдущем году.

Grayscale остается крупнейшим менеджером криптовалютных активов с активами под управлением 43,5 миллиарда долларов по состоянию на 3 января. Среди других управляющих активами с многомиллиардными активами были 3iQ, 21Shares, ETC Group, Purpose и ProShares.

Несмотря на огромную волатильность, в 2021 году криптовалюты получили более широкое признание, и на рынке участвовали как розничные, так и институциональные инвесторы.2021 год стал годом, когда криптовалюта стала классом активов в несколько триллионов долларов, что сделало ее доступной для управляющих фондами и семейных офисов. Попутно на рынке появилось множество биржевых продуктов BTC, в том числе Purpose Bitcoin ETF в Канаде, который предлагал североамериканским инвесторам спотовый доступ к ведущему цифровому активу.

По теме: открытый интерес к биткоину соответствует рекордным показателям на фоне прогнозов фейерверков цены BTC в этом месяце

Регулирующие органы в Соединенных Штатах также одобрят несколько биткоин-ETF, привязанных к фьючерсам, в 2021 году, что откроет дверь для более широкого институционального внедрения. Ожидается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам вынесет свой вердикт по паре физически обеспеченных биткоин-фондов из NYSE Arca и Grayscale в начале февраля.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий