Обновление Ethereum EIP-1559 запускается на Polygon для сжигания MATIC

Новости

Обновление Ethereum, в котором в августе прошлого года был представлен механизм частичного сжигания сетевых сборов, было запущено в сети масштабирования второго уровня Polygon.

Обновление Ethereum EIP-1559, выпущенное прошлым летом вместе с его лондонским хардфорком, оказалось успешным с точки зрения предсказуемости цен на газ и сжигания платы за сеть. В настоящее время обновление запущено в сети масштабирования второго уровня Polygon, чтобы улучшить «видимость комиссий». Он был запущен около часа назад на блоке 23850000.

Команда Polygon объявила дату обновления 17 января после успешного развертывания в тестовой сети Мумбаи.

Обновление EIP-1559 вводит тот же механизм сжигания платы в Polygon, что приводит к уничтожению токенов MATIC. Он также удаляет метод аукциона первой цены для расчета платы за сеть, что приводит к более точной оценке затрат, но не снижает цены на газ.

«Сжигание — это двухэтапное дело, которое начинается в сети Polygon и завершается в сети Ethereum».

Команда заявила, что, как и в случае с Ethereum, предложение MATIC, вероятно, станет дефляционным: по оценкам, ежегодно сжигается 0,27% от общего объема поставок. Существует фиксированная поставка в 10 миллиардов токенов MATIC, из которых в настоящее время в обращении находится 6,8 миллиарда.

«Дефляционное давление принесет пользу как валидаторам, так и делегаторам, поскольку их вознаграждение за обработку транзакций выражено в MATIC», — добавили в нем, прежде чем заявить, что обновление также уменьшит спам и перегрузку сети.

Несмотря на то, что это сеть второго уровня, Polygon недавно пострадал от газового кризиса. По данным Dune Analytics, ранее в этом месяце плата за газ Polygon резко возросла, что привело к тому, что некоторые валидаторы не смогли отправить блоки. Всплеск спроса был вызван игрой DeFi по выращиванию урожая под названием Sunflower Land, которая вознаграждала первых пользователей до того, как дегены потеряли интерес.

Связанный: вот как Polygon бросает вызов ограничениям Ethereum

По данным Burn Tracker, с момента запуска Ethereum около шести месяцев назад обновление привело к сожжению 1,54 миллиона ETH на сегодняшний день. По текущим ценам ETH это составляет около 5 миллиардов долларов. Трекер также предсказывает, что выпуск Ethereum станет дефляционным на -2,5% в год, как только произойдет «слияние», и доказательство доли станет основным механизмом консенсуса в сети.

По данным CoinGecko, на момент написания статьи цены на MATIC упали на 9% за день до 2,22 доллара.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий