Сообщество Huobi и Shiba Inu поможет BitMart преодолеть взлом на 200 миллионов долларов

Новости

После взлома биржи BitMart на сумму около 200 миллионов долларов сообщество сиба-ину (SHIB) и биржа криптовалют Huobi Global стремятся помочь бирже укрепить безопасность и отслеживать приток украденных активов.

5 декабря обмен криптовалюты BitMart стал жертвой взлома горячего кошелька, размещенного на блокчейнах Ethereum (ETH) и Binance Smart Chain (BSC). В результате хакеры смогли украсть более 196 миллионов долларов, примерно 100 миллионов долларов через сеть Ethernet и около 96 миллионов долларов через блокчейн BSC.

Вскоре после того, как генеральный директор BitMart Шелдон Ся подтвердил взлом, Huobi объявил, что поможет BitMart отслеживать приток активов на своей бирже и сообщать о совпадениях с украденными средствами.

Вслед за этим сообщество сиба-ину также подтвердило, что поможет взломанной криптовалютной бирже, сославшись на уже существующие усилия по анализу потенциальных угроз безопасности для ShibaSwap, децентрализованной биржи, созданной сообществом.

Ся также сказал, что биржа компенсирует пострадавшим инвесторам из собственных средств. «Мы также ведем переговоры с несколькими проектными группами, чтобы подтвердить наиболее разумные решения, такие как обмен токенов. Никакие пользовательские активы не пострадают », – добавил он.

Взлом заставил биржу временно прекратить снятие средств и депозиты. Однако Ся уверен, что BitMart возобновит работу к 7 декабря.

Связанный: Synapse Bridge предотвращает взлом на 8 миллионов долларов

Межсетевой протокол Synapse Bridge недавно предотвратил многомиллионную эксплойт на метапулле Avalanche Neutral Dollar (nUSD).

Как сообщает Cointelegraph, Synapse Bridge не позволил хакеру украсть криптовалюту на сумму около 8 миллионов долларов:

«За последние 16 часов мы столкнулись и обнаружили ошибку контракта в том, как контракты AMM Metapool обрабатывают виртуальные расчеты цены относительно виртуальной цены базового пула».

Несмотря на то, что угроза была предотвращена, Synapse Bridge вскоре развернул новые пулы nUSD в качестве средства для дальнейшего усиления своей защиты от подобных атак.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий