Фирма Blockchain BitFury сотрудничает с ООН по лесному проекту в Казахстане

Новости

Фирма по разработке блокчейн Bitfury намерена стать партнером Программы развития ООН (ПРООН) по проекту по сохранению и увеличению лесных угодий Казахстана.

Как сообщало Astana Times 14 января, проект направлен на то, чтобы помочь стране сократить выбросы парниковых газов на 15% в течение ближайшего десятилетия, чтобы выполнить свои обязательства по Парижскому соглашению 2016 года.

Смещение углеродного следа Bifury

Битфери и ПРООН готовы подписать соглашение в конце этого месяца с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана о создании лесных угодий в Павлодарской области страны.

Проект начнется с целью создания 20 гектаров, которые будут потреблять углекислый газ, вырабатываемый местными поставщиками электроэнергии, работающими на угле, для обеспечения деятельности Bitfury.Есть надежда, что это компенсирует углеродный след Битфери на 100–110%.

Как отмечает Astana Times, в то время как Казахстан в настоящее время владеет 29 миллионами гектаров леса, большая его часть сталкивается с угрозой незаконных лесных пожаров, рубок и изменений в землепользовании.

Меруерт Сарсембаева, эксперт по финансовым механизмам Инициативы по финансированию биоразнообразия (BIOFIN), сказала журналистам, что защищена только часть из 29 миллионов гектаров, в то время как другие земли остаются исключенными из государственного лесного фонда.Сарсембаева объяснила:

«Мы будем работать с лесами, которые не рассматриваются и не управляются.Именно этим лесам угрожают лесные пожары и болезни.Если они не будут узаконены и переданы в государственный лесной фонд, это может привести к тому, что они будут производить еще больше выбросов ».

Bitfury и инициатива ПРООН по сокращению выбросов углерода входят в сферу деятельности BIOFIN как часть работы последнего по улучшению практики лесопользования посредством внесения изменений в законодательство и повышения осведомленности общественности об уменьшении выбросов.

Работа БИОФИН в глобальном масштабе помогает различным странам оценить свои расходы на биоразнообразие и выработать стратегию своих подходов к финансированию для достижения зеленых целей.

При поддержке ООН Казахстан уже сократил свое ежегодное потребление энергии на 25–45% за последние пять лет с помощью пилотного проекта по отоплению жилых зданий.Страна стремится получить 50% своей энергии из устойчивых источников к 2050 году.

Как сообщается, постоянный представитель ПРООН в Казахстане Якуп Берис сообщил пресс-службе ПРООН, что проект Bitfury-UNDP-BIOFIN представляет собой:

«Первая инициатива по сокращению выбросов углерода в Казахстане […], мы надеемся, что она ускорит усилия страны по сокращению выбросов углекислого газа в партнерстве с частным сектором.Эти практические решения потребуют институционализации и расширения ».

криптовалюта и зеленая революция

Как сообщалось осенью 2019 года, исследование, опубликованное New Scientist, поставило под сомнение представление о том, что добыча Биткоин (BTC) несовместима с борьбой с изменением климата, указывая на ложные предположения, которые лежат в основе некоторых более тревожных сообщений и исследований по этому вопросу.

До этого несколько специалистов по энергетике критиковали мнение о том, что высокое потребление энергии – это «ахиллесова пята» Биткоина, выступая за то, чтобы отодвинуть дискуссию от энергопотребления к тому, где эта энергия производится и как она генерируется.

В июне прошлого года исследование показало, что 74,1% майнинга Биткоин использует возобновляемые источники энергии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий