Банк Канады сотрудничает с Массачусетским технологическим институтом в исследовании CBDC

Новости

Банк Канады сотрудничает с Массачусетским технологическим институтом (MIT) для работы над 12-месячным исследовательским проектом, посвященным разработке цифровой валюты центрального банка.

Согласно объявлению от 16 марта, банк будет работать вместе с командой Инициативы цифровой валюты (DCI) MIT Media Labs, чтобы изучить, как «передовые технологии могут повлиять на потенциальный дизайн CBDC».

Банк Канады заявил, что проект является частью более широкой программы развития цифровых валют, финансовых технологий и того, как CBDC могут работать в канадском контексте.

Он предупреждает, что «не было принято решение о том, следует ли вводить CBDC в Канаде», но заявил, что предоставит обновленную информацию после завершения исследовательского проекта.

Это не первое партнерство MIT DCI с банком для исследования CBDC: ранее в начале февраля сообщалось, что он опубликовал исследование по этой теме в сотрудничестве с Федеральным резервным банком Бостона.

Названный «Проект Гамильтон», он протестировал «гипотетический CBDC общего назначения» с использованием двух потенциальных моделей, включая технологию распределенной бухгалтерской книги (DLT) и параллельную обработку транзакций на нескольких компьютерах, вместо того, чтобы полагаться на один сервер заказов для предотвращения двойных расходов.

CBDC, которые президент Asset Strategies International Рич Чекан назвал «придуманными в аду самим сатаной» и с предупреждением Эдварда Сноудена о последствиях для конфиденциальности и свободы, в последнее время попали в заголовки газет.

Что касается исполнительного указа президента США Джо Байдена об обеспечении ответственного развития цифровых активов, то его администрация будет уделять «самое безотлагательное внимание исследованиям и разработкам в отношении потенциальных вариантов проектирования и развертывания» американской CBDC.

Связанный: Глава политики Blockchain Association: США не должны конкурировать с китайской CBDC, используя инструменты наблюдения

Исполнительный указ также предписывает министру финансов и другим соответствующим должностным лицам подготовить исследовательский отчет о местной CBDC, в то время как генеральному прокурору также поручено возглавить усилия по «оценке любых необходимых законодательных изменений», необходимых для CBDC ипосле этого оперативно разработать законодательное предложение.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий