Белорусская криптовалютная платформа приостанавливает операции для россиян в ответ на вторжение в Украину

Новости

Компания по торговле криптовалютой Currency.com объявила о прекращении операций для клиентов, базирующихся в России, из-за «насилия и беспорядков», навязанных этой страной народу Украины.

Во вторник Currency.com объявила, что жители России больше не смогут получить доступ к ее услугам после решения платформы запретить клиентам из России открывать новые счета. Согласно веб-сайту Currency.com, гибралтарская платформа для торговли криптовалютой имеет офисы в Киеве, Лондоне и Вильнюсе, но ранее имела лицензию и штаб-квартиру в Беларуси.

«Мы самым решительным образом осуждаем российскую агрессию», — сказал Виталий Кедик, глава отдела стратегии лондонских операций платформы и генеральный директор украинского подразделения Currency.com. «В этих обстоятельствах мы больше не можем продолжать обслуживать наших клиентов из России».

Крупные криптовалютные биржи отреагировали на призывы в социальных сетях либо заморозить российские цифровые активы, либо иным образом ограничить доступ для жителей на фоне военного вторжения страны в Украину. Представитель Binance сообщил Cointelegraph в феврале, что биржа не будет «в одностороннем порядке замораживать миллионы учетных записей невиновных пользователей», в то время как генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл намекнул, что единственный способ отключить доступ российских пользователей к криптовалюте — это ответ на санкции.

По теме: Как криптовалюта стала основным источником помощи для находящейся в боевой готовности Украины

Однако многие частные предприятия, в том числе компании, выпускающие кредитные карты Visa и Mastercard, объявили после 24 февраля, что они будут сокращать или полностью прекращать операции в России в связи с войной. Правительство Украины, напротив, использовало криптовалютные платформы для сбора пожертвований со всего мира, собрав более 60 миллионов долларов на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий