Биткоин упал до шестимесячного минимума около 38 тысяч долларов

Новости

Биткоин (BTC) упал на 7,5% за последние 12 часов, упав до 6-месячного минимума с 43 328 долларов в 16:00 по Гринвичу вчера до 38 258 долларов в 4:00 по Гринвичу сегодня.

По данным Cointelegraph, на момент написания статьи Биткоин торговался по цене 38 761 доллар.

Сегодняшний обвал цен на сегодняшний день уничтожил около 50 миллиардов долларов с общего рынка криптовалют. Общая рыночная капитализация криптовалют медленно снижалась с начала ноября 2021 года, когда она достигла пика в 3 миллиарда долларов.

Не имея ни одной сенсационно значимой новости, в которой многие могли бы обвинить дамп, инвесторы задаются вопросом, что вызвало движение цены. Некоторые указывали на макроиндикаторы: акции технологических компаний на Nasdaq входят в «территорию коррекции», а в 2022 году ожидается несколько повышений процентных ставок.

Но Биткоин движется таинственным образом. С таким же успехом это может быть новость о том, что биткоин-бык Рауль Пал, по-видимому, продал все свои биткоин, и у него остался только один…

В аккаунте Rekt Capital в Твиттере отмечается, что текущая модель «имеет некоторое сходство с поведением цен в конце сентября 2021 года». В то время биткоин несколько раз падал с примерно 52 000 долларов США до примерно 41 300 долларов США с сентября по октябрь. К началу ноября он продолжал расти до 69 000 долларов США.

Аккаунт InvesetAnswers с более чем 85 000 подписчиков предполагает, что медведям «нужен биткоин менее 41 000 долларов, чтобы получить прибыль в размере 132 миллионов долларов».

BTC — не единственная криптовалюта, которая сегодня упала. Эфир (ETH), Binance Coin (BNB), Solana (SOL), Cardano (ADA) и Ripple (XRP) претерпели серьезную коррекцию от -6,3% до -10% впоследние 12 часов.

Связанный: BTC «вероятно» повторит движение в четвертом квартале 2020 года — 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткоин на этой неделе

Среди всех десяти крупнейших монет по рыночной капитализации ADA понесла самые большие общие потери, упав на 10% до 1,21 доллара. Сегодняшний запуск SundaeSwap с ошибками, похоже, не помог.

Сотрудник Forbes Билли Бэмбро предположил в сегодняшней статье, что инвесторы были встревожены недавними заявлениями Федерального резервного банка о том, что он сократит свой баланс и повысит процентные ставки.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий