Блок Джека Дорси достиг 1,3 миллиарда долларов прибыли в первом квартале, 43 миллиона долларов дохода от торговли BTC

Новости

Block, зонтичная компания, выступающая за биткоин (BTC), в которой размещены Cash App, Square и Afterpay, продолжает свой рост в 2022 году. Согласно письму акционеров, в первом квартале 2022 года валовая прибыль «выросла на 34% по сравнению с прошлым годом.”

В целом группа получила чистую валовую прибыль в размере 1,29 миллиарда долларов. Однако операционные расходы также выросли «на 1,52 миллиарда долларов в первом квартале 2022 года, что на 70% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». Группа объясняет, что приобретение Afterpay, услуги «купи сейчас, плати потом», может объяснить рост затрат.

В целом чистая выручка Block с января по март 2022 года достигла 3,96 миллиарда долларов, что на 22% меньше, чем в 2022 году. Группа подтверждает, что падение было «вызвано снижением доходов от Биткоин».

Cash App, розничная торговая точка Block Bitcoin, а также служба мобильных платежей, продолжали продавать сатоши, хотя цифры менее обнадеживающие, чем в предыдущем квартале:

«Cash App принес 1,73 миллиарда долларов дохода от Биткоин и 43 миллиона долларов валовой прибыли от Биткоин в первом квартале 2022 года, что на 51% и 42% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно».

В свете того, что цены на биткоин изо всех сил пытались преодолеть $30 000 во втором квартале, группа будет получать поддержку от увеличения доходов, не связанных с Биткоин, в первом квартале. При росте на 44 доллара в годовом исчислении до 2,23 миллиарда долларов экосистема Block, в которую также входят Tidal и группа TBD, не полностью зависит от показателей рынка криптовалют.

Кроме того, экосистема платежных решений Square для продавцов, включая устройства для точек продаж, хорошо зарекомендовала себя. Он принес «валовую прибыль в размере 661 миллиона долларов, что на 41% больше, чем в прошлом году».

Связанный: генеральный директор FTX не видит будущего в биткоин-платежах, сообщество стреляет в ответ

В ежеквартальном отчете упоминается 81 биткоин и ноль криптовалют, что соответствует учетным данным Джека Дорси в биткоин-макси. Кроме того, в отчете говорится, что более 10 миллионов аккаунтов Cash App купили биткоин. Cash App не предлагает покупку популярных криптовалют, таких как Ethereum (ETH) или Dogecoin (DOGE).

В апреле было объявлено, что его клиенты в Соединенных Штатах могут автоматически инвестировать часть своей зарплаты в виде прямых депозитов в Биткоин с помощью Cash App или что их «прямые депозиты» будут автоматически конвертироваться, говорится в отчете.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий