Виталик Бутерин обеспокоен Ethereum, вот как реагирует сообщество

Новости

Виталик Бутерин, основатель Ethereum (ETH), недавно выразил обеспокоенность по поводу будущего Ethereum. Однако участники недавнего мероприятия ETHDubai выразили смешанные чувства по поводу разговора Бутерина об опасностях криптовалюты.

В интервью основатель Ethereum указал на некоторые из своих опасений по поводу платформы. Это включает в себя платформу, населенную игроками, которые гонятся только за прибылью и отклоняются от первоначального видения эгалитарной платформы. «Если мы не будем использовать свой голос, будут построены только те вещи, которые сразу же принесут прибыль», — сказал Бутерин.

The recent ETHDubai event at Le Meridien Dubai.

Комментируя беды Бутерина, Сергей Кунц, соучредитель 1inch Network, заявил, что он категорически не согласен с основателем Ethereum. Кунц сказал, что, хотя есть «мошеннические проекты», которые пытаются получить деньги от розничных инвесторов, есть также и хорошие проекты, которым действительно нужно финансирование, и что они могут получить это финансирование от венчурных капиталов, которые пытаются получить прибыль. Приводя в качестве примера 1 дюйм, Кунц объяснил, что:

«Мы видим ангелов и инвесторов. Они помогли нам. Нам дали деньги, чтобы мы полностью сконцентрировались, работали над этим стартапом.[…] Мы работаем над улучшением пространства, созданием чего-то уникального и улучшением всей финансовой системы».

Вслед за этим Алексей Пупышев, девелопер GTON Capital, считает, что в пространстве должен быть баланс между коммерческими и некоммерческими инициативами. Он считает, что, хотя существует множество проектов, поддерживающих благотворительность и решающих вопросы, связанные со здоровьем, вознаграждения могут мотивировать людей прийти в отрасль.

«Нам нужно больше мотивации для людей, которые исследуют, и они исследуют, инвестируя».

С другой стороны, Сива С., технический директор Ozone, объяснил, что проблема связана с ростом платформы. По словам Шивы, по мере роста криптовалютной экосистемы придут более традиционные финансовые игроки, ориентированные на прибыль, и захотят «какого-то контроля». Тем не менее, он считает, что до тех пор, пока основные концепции, такие как консенсус, остаются актуальными, разработчики по-прежнему будут рады строить поверх Ethereum.

Между тем Рауллен Чай, соучредитель IoTeX, разделяет те же опасения, что и Бутерин. По словам Чай, он также обеспокоен тем, смогут ли пионеры криптовалюты придерживаться своего видения своих платформ. Он объяснил:

«У меня есть то же самое беспокойство здесь. Я не уверен, что люди, подобные криптовалютным OG, смогут придерживаться своего видения. Я надеюсь, что они смогут, и, к сожалению, я не вижу решения этой проблемы».

Читайте также: Виталик Бутерин попал в список 100 самых влиятельных людей 2021 года по версии журнала Time.

Чарльз Хоскинсон, один из соучредителей Ethereum, также выразил свою веру в децентрализацию в недавнем выступлении на мероприятии Binance Blockchain Week. В своем программном выступлении основатель Cardano сказал, что «если вы здесь только для того, чтобы зарабатывать деньги, вы теряете все то, что делает технологию особенной».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий