В этом месяце в игры Metaverse и Web3 поступает 3 миллиарда долларов, так как чаевые A16z составляют 600 миллионов долларов.

Новости

Венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z) запустила фонд в размере 600 миллионов долларов, предназначенный для игровых стартапов с упором на Web3, заявив, что считает, что «игровая инфраструктура и технологии станут ключевыми строительными блоками Метавселенной».

Фонд, получивший название «GAMES FUND ONE», будет инвестировать в три основные области: игровые студии, потребительские приложения, поддерживающие сообщества игроков, например Discord, и поставщики игровой инфраструктуры.

Команда a16z заявила, что «грядущая Метавселенная будет создана игровыми компаниями с использованием игровых технологий» и что индустрия уже «решила многие проблемы, которые необходимо решить для создания Метавселенной». Компания считает, что игры станут «основным способом времяпрепровождения».

Движение a16z означает, что с середины апреля венчурные фонды и гиганты игровой индустрии вложили почти 3 миллиарда долларов в проекты Web3-игр или Metaverse. Венчурная фирма White Star Capital привлекла 120 миллионов долларов для своего децентрализованного финансирования (DeFi) и фонда, ориентированного на игры, а также выделила 200 миллионов долларов на игровые блокчейн-проекты от Framework Ventures, которые произошли в апреле 2022 года.

Проекты Metaverse также получают огромные суммы от титанов игровой индустрии. В прошлом месяце Epic Games, создатель популярной игры Fortnite, привлекла 2 миллиарда долларов на создание метавселенной при финансовой поддержке Sony и LEGO.

Команда a16z указала на миллиарды долларов дохода, которые приносят такие игры, как Minecraft, используя игру с открытым миром в качестве примера названия, которое сохранило долгосрочное активное сообщество, которое больше похоже на социальную сеть. Minecraft на данный момент является самой продаваемой игрой за все время, и, согласно данным платформы игровой статистики ActivePlayer, за последние 30 дней в нее в среднем играло 173 миллиона игроков, несмотря на то, что она была выпущена почти 11 лет назад.

Связанный: в 2022 году есть место для Метавселенной, но виртуальное пространство далеко от совершенства

Это первый фонд от a16z, посвященный исключительно играм, но в прошлом фирма поддерживала успешные проекты, связанные с играми, включая компанию виртуальной реальности (VR) Oculus и разработчика игр Zynga, заявив, что инвестиции «укрепили нашу веру в то, что игры требуют особого внимания».

К фонду присоединились основатели компаний по разработке игр и популярных игр, такие как соучредитель Riot Games Марк Меррилл, соучредители Алекс Ларсен и Джеффри Зирлин из Sky Mavis, которой принадлежит популярная игра с блокчейном Axie Infinity, и Кевин Лин, основатель игровой компании Metatheory. который получил 24 миллиона долларов в раунде финансирования под руководством a16z.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий