Категории: Новости

Главный редактор Cointelegraph Кристина Корнер рассказывает о цифровых валютах с Mastercard на Global Impact Week

Global Impact Week, отраслевое мероприятие, посвященное инновациям в сфере финансовых технологий, политики, климата, здравоохранения и СМИ, стартовало в Валенсии, Испания, и проводится с 14 по 18 декабря. По последним данным, посещаемость составила 100 000 человек, 500 докладчиков и 150 человек. живые сессии. Главный редактор Cointelegraph Кристина Корнер виртуально присутствовала на мероприятии, модерировав панель под названием Fireside Chat: Fintech Defining the Future вместе с исполнительным вице-президентом Mastercard по развитию рынка Лизой Оукс. Вот что они сказали:

Кристина Корнер: В ноябре Mastercard объявила о запуске платежных карт с криптовалютой. Как вы видите развитие этой возможности в следующие несколько месяцев или лет?

Лиз Оукс: Мы запустили сервис на бумажных деньгах. Вы можете начать с использования Mastercard для покупки криптовалюты там, где это разрешено, и снова обналичить ее в бумажных деньгах. Это был первый шаг в разработке безопасного выхода из фиатной валюты в криптовалюту. И второй этап – это тема безналичных расчетов по потенциально сотням криптовалют. Двигаясь вперед, мы смотрим на CBDC, стейблкоины и способы поддержки их развития.

KC: Какие еще эксперименты в отношении криптовалюты разрабатывает ваша фирма, такие как NFT, платежи в Метавселенной и т. Д.?

ЛО: Лично я восхищаюсь NFT, но я также понимаю, что существует огромная проблема безопасности. Ответ на этот вопрос, который все еще находится в стадии разработки, не может заключаться в обналичивании средств в физическое место, не подключенное к сети.

KC: Как вы видите новые разработки, играющие роль в расширении доступа к финансовым услугам?

ЛО: Я думаю, что на днях прочитал статистику, согласно которой от 1% до 2% всего [населения мира] участвовали в криптовалюте. Так что в этом много денег, но это очень, очень низкий процент демографических групп, которые чувствуют, что они действительно могут участвовать. Так что это долгий путь, и мы еще не совсем там.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago