Документальный фильм Netflix о мошенничестве с криптовалютой вызвал бурную реакцию сообщества

Новости

Новый документальный фильм Netflix о криптовалюте под названием «Никому не доверяй: охота за королем криптовалюты» был выпущен 30 марта с большой помпой. Документальный фильм основан на загадочной смерти основателя ныне несуществующей криптовалютной биржи QuadrigaCX.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=vW2BPQ15OSw&w=100&h=315]

Основатель криптовалютной биржи якобы умер во время поездки в Индию. Вместе с ним он забрал ключи от криптовалютных кошельков, содержащих криптовалюты на сумму 250 миллионов долларов.

За таинственным исчезновением/смертью основателя QuadrigaCX последовали неофициальные расследования и многочисленные теории заговора. Документальное расследование Netflix направлено на то, чтобы прояснить некоторые тайны, связанные с громким делом о криптовалюте, которое озадачивает многих даже сегодня.

Документальный фильм о мошенничестве с криптовалютой черпает вдохновение из триллера-расследования в стиле «НЕ ТРАТЬТЕСЬ С КОШКАМИ», и люди, похоже, уже подсели на его выпуск. Один из пользователей Twitter написал:

«Смотрел сегодня вечером в спортзале. Пройдено всего 1/2 пути, но это уже безумие: самый большой красный флаг — инсценировка смерти от болезни Крона, серьезно?!Вам не нужен доктор медицины, чтобы знать, что болезнь Крона редко приводит к смерти!»

Другой высказал подобное и сказал:

«Какая сумасшедшая история. Выкопайте эту могилу!»

Пользователь, который предположительно использовал QudrigaCX в свое время, заявил, что он очень рано учуял подозрительное поведение и вовремя снял деньги после просмотра документального фильма. Он написал:

«У меня было много монет на этой бирже. Но однажды я почувствовал что-то странное в том, как велись сделки. Настроив системы Bloomberg для AIMCO, я хорошо представлял себе, как должны работать эти биржи. Тут же я вытащил все монеты».

Связанный: Netflix анонсирует новую серию о взломе Bitfinex с участием 120 000 Биткоин

Хотя документальный фильм об инвестициях довольно увлекательный и на самом деле не требует каких-либо знаний о криптовалюте, чтобы понять его, многие в криптовалютном сообществе, которые внимательно освещали эту историю или пострадали от краха биржи, нашли его вполне удовлетворительным.

Майк Олтофф, основатель и генеральный директор Coincard, заявил, что многие из его друзей сыграли эпизодические роли в документальном фильме, включая его самого.

«Так странно видеть группу моих друзей в документальном фильме, но они все отлично справились!Забавно, но я тоже появился в этом документальном фильме на фоне одного из видео о Патрин.“

Теории заговора о том, что основатель инсценировал свою смерть, чтобы сойти с рук криптовалюты клиентов на миллионы долларов, нашли отклик у большинства зрителей.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий