Документальный фильм Netflix о мошенничестве с криптовалютой вызвал бурную реакцию сообщества

Новый документальный фильм Netflix о криптовалюте под названием «Никому не доверяй: охота за королем криптовалюты» был выпущен 30 марта с большой помпой. Документальный фильм основан на загадочной смерти основателя ныне несуществующей криптовалютной биржи QuadrigaCX.

Основатель криптовалютной биржи якобы умер во время поездки в Индию. Вместе с ним он забрал ключи от криптовалютных кошельков, содержащих криптовалюты на сумму 250 миллионов долларов.

За таинственным исчезновением/смертью основателя QuadrigaCX последовали неофициальные расследования и многочисленные теории заговора. Документальное расследование Netflix направлено на то, чтобы прояснить некоторые тайны, связанные с громким делом о криптовалюте, которое озадачивает многих даже сегодня.

Документальный фильм о мошенничестве с криптовалютой черпает вдохновение из триллера-расследования в стиле «НЕ ТРАТЬТЕСЬ С КОШКАМИ», и люди, похоже, уже подсели на его выпуск. Один из пользователей Twitter написал:

«Смотрел сегодня вечером в спортзале. Пройдено всего 1/2 пути, но это уже безумие: самый большой красный флаг — инсценировка смерти от болезни Крона, серьезно?!Вам не нужен доктор медицины, чтобы знать, что болезнь Крона редко приводит к смерти!»

Другой высказал подобное и сказал:

«Какая сумасшедшая история. Выкопайте эту могилу!»

Пользователь, который предположительно использовал QudrigaCX в свое время, заявил, что он очень рано учуял подозрительное поведение и вовремя снял деньги после просмотра документального фильма. Он написал:

«У меня было много монет на этой бирже. Но однажды я почувствовал что-то странное в том, как велись сделки. Настроив системы Bloomberg для AIMCO, я хорошо представлял себе, как должны работать эти биржи. Тут же я вытащил все монеты».

Связанный: Netflix анонсирует новую серию о взломе Bitfinex с участием 120 000 Биткоин

Хотя документальный фильм об инвестициях довольно увлекательный и на самом деле не требует каких-либо знаний о криптовалюте, чтобы понять его, многие в криптовалютном сообществе, которые внимательно освещали эту историю или пострадали от краха биржи, нашли его вполне удовлетворительным.

Майк Олтофф, основатель и генеральный директор Coincard, заявил, что многие из его друзей сыграли эпизодические роли в документальном фильме, включая его самого.

«Так странно видеть группу моих друзей в документальном фильме, но они все отлично справились!Забавно, но я тоже появился в этом документальном фильме на фоне одного из видео о Патрин.“

Теории заговора о том, что основатель инсценировал свою смерть, чтобы сойти с рук криптовалюты клиентов на миллионы долларов, нашли отклик у большинства зрителей.

CryptoHamster

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

6 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

7 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

12 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

15 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

20 часов ago