Законодатели Нью-Йорка проголосуют за мораторий на добычу PoW на этой неделе

Новости

Законодательный орган штата Нью-Йорк может запретить добычу криптовалюты с доказательством работы (PoW) в штате как минимум на два года, ссылаясь на экологические проблемы.

В минувшие выходные, 23 и 24 апреля, несколько групп по защите интересов криптовалют, в том числе Blockchain Association и Crypto Council for Innovation, забили тревогу по поводу предстоящего голосования в Нью-Йоркской ассамблее. На официальной веб-странице законодательного собрания штата не указана конкретная дата голосования.

Законопроект S6486D/A7389C направлен на установление двухлетнего моратория на майнинг криптовалюты с использованием механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW). Он внесет поправки в существующий закон об охране окружающей среды, чтобы привести их в соответствие с Законом о климатическом лидерстве и защите населения от 2019 года, который предполагает сокращение выбросов парниковых газов на 40% к 2030 году. Как считают соавторы законопроекта, добыча PoW стоит на путидостижения этой цели. Следовательно, они предлагают ввести мораторий на выдачу и продление разрешений на добычу полезных ископаемых.

Вместе с тем законопроект содержит ряд важных оговорок. Как говорится в одном пункте, «департамент не должен одобрять заявку на продление существующего разрешения […], если заявка на продление направлена ​​​​на увеличение или позволит или приведет к увеличению количества электроэнергии, потребляемой или используемой криптовалютой. добыча полезных ископаемых». Это может означать, что заявки горнодобывающих компаний, стремящиеся сохранить существующие мощности, уже лицензированные государством, не будут подвергаться новым ограничениям.

Еще одно важное предостережение заключается в том, что оба пункта моратория направлены на «электрогенерирующие объекты», которые «используют углеродное топливо», а это означает, что предлагаемый закон не будет распространяться на операции, использующие возобновляемые источники энергии в горнодобывающей промышленности. Однако это будет охватывать такие объекты, как переоборудованная электростанция Greenidge Generation, работающая на природном газе, недалеко от озера Сенека, которая в последние годы была в центре судебных баталий.

Группы защиты криптовалютной индустрии призвали жителей штата Нью-Йорк, выступающих за технологии, инновации и криптовалюту, проявить активность и призвать членов своего собрания проголосовать против моратория. После голосования в Ассамблее законопроект должен пройти Сенат штата, прежде чем он попадет на стол губернатора, который имеет право наложить на него вето.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий