Игры перейдут на блокчейн в 2022 году через модели киберспорта и P2E: отчет

Новости

В прошлом зарабатывать деньги с помощью игр можно было только путем загрузки игровых видеороликов в Интернете, потоковой передачи игрового контента и участия в киберспорте. Но в 2021 году многие поняли, что с помощью блокчейна геймеры могут зарабатывать деньги, просто играя.

Эта тенденция может сохраниться в 2022 году, поскольку бизнес-модели «играй, чтобы заработать» (P2E) становятся все более развитыми, а внедрение блокчейна в киберспорт становится все более популярным. В отчете, опубликованном игровой компанией Newzoo, фирма прогнозирует, что модели P2E станут более жизнеспособными в 2022 году, поскольку игровые компании пытаются внедрить блокчейн.

«Издатели могут использовать технологию блокчейна для обеспечения более безопасной и узаконенной торговли между игроками в централизованной игровой среде».

Кроме того, необходимость диверсифицировать потоки заработка может привести к тому, что киберспортивные организации обратятся к механизмам заработка на основе блокчейна, используя невзаимозаменяемые токены. Из-за этого начинают появляться новые бизнес-модели киберспорта с использованием блокчейна, и, согласно Newzoo, в 2022 году они получат больше разработок.

Помимо этого, отчет показывает, что игры, связанные с метавселенной, также могут стать более распространенными, поскольку молодые игроки продолжают часто использовать существующие игры «прото-метавселенной», такие как Roblox, Fortnite и Minecraft.

Newzoo также прогнозирует, что «золотая лихорадка брендов в сфере виртуальной недвижимости только начинается». Поскольку компании продолжают видеть потенциальные возможности в играх метавселенной, больше инвестиций может поступать в виртуальную недвижимость.

Связанный: Warner Music Group объявляет о партнерстве с разработчиком блокчейн-игр Splinterlands

На данный момент Axie Infinity, вдохновленная покемонами, продолжает оставаться на вершине игровой экосистемы блокчейна. Тем не менее, эксперты Cointelegraph отмечают, что такие игры, как DeFi Kingdoms, Crabada или Yield Hunt, могут в конечном итоге заменить Axie Infinity и занять первое место в игровой индустрии блокчейн.

Между тем, помимо игр, игровое сообщество блокчейна также предприняло шаги, чтобы помочь нуждающимся, пожертвовав на благотворительные цели. Еще в 2021 году сообщество собрало 1,4 миллиона долларов для помощи пострадавшим от тайфуна.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий