Инвестиционные продукты эфира регистрируют первые еженедельные притоки за 10 недель

ETF

Приток средств в криптовалютные инвестиционные фонды резко вырос на прошлой неделе, когда продукты эфира (ETH) прервали девятинедельный период оттока, что является последним признаком того, что институциональные менеджеры повторно накапливают активы.

Данные CoinShares, опубликованные в понедельник, показали, что на прошлой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы зарегистрировали совокупный приток на сумму 75,3 миллиона долларов. Инвестиционные продукты Биткоин (BTC) получили приток на сумму 25,1 миллиона долларов, а продукты Эфира привлекли капитал на сумму 20,9 миллиона долларов.

О положительном притоке также сообщалось для фондов с несколькими активами, подверженных влиянию нескольких криптовалют. Продукты Solana (SOL), Polkadot (DOT) и XRP также показали чистый положительный результат за неделю.

Потоки криптовалютных активов росли четыре недели подряд, что свидетельствует о том, что массовые просадки в конце 2021 года начинают меняться. За четыре недели криптовалютные фонды собрали 209 миллионов долларов.

В конце 2021 года институциональные менеджеры сократили свое участие в криптовалютных продуктах, возможно, для того, чтобы зафиксировать прибыль до конца года, а также для того, чтобы переждать крайнюю волатильность рынка. Биткоин-индекс страха и жадности, который измеряет рыночные настроения, в начале января упал до «крайнего страха». Индекс стабилизировался в последние недели, и последние данные показывают, что рынок вышел из стадии крайнего страха.

В то время как аналитики по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, сформировал ли рынок окончательное дно или могут ли Биткоин и Эфир ожидать повторного тестирования своих минимумов 2022 года, данные о притоке CoinShares являются хорошим барометром для настроений институциональных инвесторов. Как сообщалось, институциональный спрос на криптовалютные активы существенно вырос за последний год и играет все более важную роль во влиянии на динамику рынка.

Связанный: Вилли Ву: «Пик страха», но показатели сети говорят, что это не медвежий рынок

Grayscale, крупнейший управляющий криптовалютными активами, в настоящее время управляет активами на сумму 37,6 млрд долларов и планирует преобразовать свой флагманский продукт GBTC Bitcoin в биржевой фонд (ETF).4 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам США в очередной раз отложила принятие решения по заявке Grayscale на биткоин-ETF, открыв дверь для дальнейших публичных комментариев по этому вопросу.

Между тем, в Канаде Purpose Bitcoin ETF продолжает регистрировать большие притоки, отражая сильный интерес инвесторов к спотовому продукту.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий