Интернет пива: стартап робототехники использует биткоин для автоматизированной доставки напитков

Новости

Pubinno, технологическая фирма из Сан-Франциско, которая создает «Интернет пива» с искусственным интеллектом, робототехникой и платформами облачных вычислений, теперь интегрировала платежную инфраструктуру Биткоин (BTC) в свою систему.

Pubinno принимала платежи BTC с использованием сети Lightning на мероприятии #LightningHackdaysIST, проходившем с 25 по 27 февраля. Используя свои кошельки, поддерживающие сеть Lightning, участники могли получить свое собственное пиво через несколько секунд после завершения транзакции, отсканировав QR-код.

По словам креативного директора Pubinno Волкана Догана, система Smart Tap была создана в 2016 году и использует технологию блокчейн, чтобы связать будущее разливного пива с будущим транзакций. У Коинтелеграфа была возможность пообщаться с Доганом о системе интеллектуального крана.

Доган объяснил, как технология блокчейна повлияла на его решение использовать сеть Lightning для платежей, заявив, что:

«Мы работали над сетью Lightning, потому что она зависит от базовой технологии блокчейна. Используя реальные транзакции Биткоин/блокчейн и используя собственный язык сценариев смарт-контрактов, можно создать безопасную сеть участников, которые могут совершать транзакции побольшой объем и высокая скорость с низкой платой за газ».

Сеть Lightning была создана в 2015 году как предлагаемое решение проблемы масштабируемости Биткоина. Это позволяет проводить транзакции вне сети между узлами, которые затем рассчитываются в блокчейне. Это позволяет обрабатывать большее количество транзакций без увеличения нагрузки на блокчейн, позволяя проводить микротранзакции и мгновенные платежи.

Связанный: Плато роста мощности сети Bitcoin Lightning Network составляет 3400 BTC

По словам Догана, «преимущества сети Lightning» позволяют владельцам баров получать оплату за считанные секунды с небольшими комиссиями или вообще без них, а благодаря возможности самообслуживания системы Smart Tap они могут сэкономить много денег на трудозатратах.

На вопрос, намерены ли они включать другие криптовалюты в систему Smart Tap в качестве оплаты, Доган ответил, что это будет основано на ряде переменных, таких как масштабируемость, частота использования, стоимость транзакции и скорость. Он добавил, что:

«Мы определим наше направление в соответствии с адаптацией отрасли и продолжим развивать нашу инфраструктуру на адаптивной основе блокчейна. Мы также проводим технико-экономические обоснования разработки токенов Pubinno».

Он сказал: «Мир находится в глубоко укоренившейся фазе оцифровки, и самое быстрое развитие происходит вокруг блокчейна». Доган назвал BTC первой пришедшей на ум криптовалютой, но также заявил, что стейблкоины будут интегрированы в платежную систему в будущем.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий