Иран ужесточит наказание за незаконное использование субсидируемой энергии для майнинга криптовалюты

Новости

Правительство Ирана усилит штрафы за использование субсидируемой энергии при добыче криптовалюты. Этот шаг знаменует собой еще один шаг в ужесточении регулирования добычи полезных ископаемых в стране, которая в последние годы сталкивалась с нехваткой энергии.

16 апреля газета Tehran Times сообщила со ссылкой на национальную компанию по производству, распределению и передаче электроэнергии, что правительство планирует резко увеличить ставки штрафов для операторов майнинга, использующих субсидируемую электроэнергию. Представитель компании Мохаммад Ходадади Бохлоули уточнил:

«Любое использование субсидируемой электроэнергии, предназначенной для домашних хозяйств, промышленных, сельскохозяйственных и коммерческих абонентов, для майнинга криптовалюты запрещено».

По словам Бохлули, штрафы за использование субсидированной энергии в майнинге вырастут минимум в три, максимум в пять раз. Повторное нарушение может привести к отзыву лицензии на ведение бизнеса и даже тюремному заключению нарушителя.

Связанный: Санкции и торговля: Иран стремится разработать цифровую валюту центрального банка

Операции по добыче криптовалюты в Иране являются законными и подлежат лицензированию с 2019 года. По состоянию на январь 2020 года Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли выдало более 1000 лицензий на добычу полезных ископаемых. Из-за некоторых серьезных проблем с энергосистемой страны, таких как засуха и уменьшение количества осадков, в мае 2021 года президент Ирана Хасан Рухани объявил о временном моратории на добычу криптовалюты. Этот цикл повторился, когда мораторий был снят в сентябре 2021 года, а затем восстановлен в декабре.

Как заявил в мае 2021 года официальный представитель министерства энергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади, объявив о штрафах за использование субсидируемой энергии, несанкционированный майнинг криптовалют «создает проблемы в подаче электроэнергии из-за повреждения местной электросети и трансформаторов».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий