Калькулятор налога на криптовалюту Koinly интегрирует Terra в свою платформу

Новости

Платформа расчета налога на криптовалюту Koinly добавила поддержку кошелька Terra (LUNA), чтобы упростить расчет налогов для держателей LUNA, поскольку срок подачи налоговой отчетности в Канаде приближается.

Тони Дханжал, глава налогового отдела Koinly, сказал, что поддержка LUNA была запрошена многими пользователями Koinly, и с интеграцией пользователи LUNA получат «способ точно отслеживать и регистрировать свои транзакции для выполнения своих налоговых обязательств».

Рассчитать налог на криптовалюту легко, если у пользователя простые дела с криптовалютой. Однако Дханджал сказал Cointelegraph, что «средний инвестор в криптовалюту подключен к 3–5 биржам, кошелькам или блокчейнам». Из-за этого расчет налогов по этим источникам очень сложен и велик риск ошибки. Вот почему Дханджал рекомендует использовать простой инструмент расчета налога на криптовалюту.

Помимо этого, Дханджал подчеркивает важность уплаты налогов на криптовалюту. Хотя процесс различается, в большинстве стран требуется указывать налог на криптовалюту. Налоговый эксперт призывает людей платить не только налоги на криптовалюту, но и любые другие налоги, за которые они несут ответственность как физическое или юридическое лицо. Дханджал объяснил, что:

«Невежество не является оправданием, и может быть тонкая грань между этим и уклонением от уплаты налогов, что является незаконным […] Штрафы за уклонение от уплаты налогов могут быть суровыми, не говоря уже о репутационном и другом ущербе для вас или вашегобизнес, это может привести».

По теме: Россия включит криптовалюту в свой налоговый кодекс: вот как могут выглядеть правила

В интервью Cointelegraph руководитель EY по налогам на криптовалюту Томас Ши напомнил людям, что покупка криптовалюты с использованием фиата или любой нереализованной прибыли не является налогооблагаемым событием. Ши также сказал, что то же самое относится и к невзаимозаменяемым токенам.

Между тем, криптовалютные проекты, базирующиеся в Индии, недавно поделились планами по переходу в более благоприятные для криптовалюты юрисдикции из-за индийского закона о налоге на криптовалюту, который налагает 30-процентный налог на криптовалюту на хранение и передачу цифровых активов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий