Китай принимает закон о криптовалюте в преддверии дебюта государственной валюты

Новости

Китай официально ввел закон, регулирующий управление криптографическими паролями, в рамках своих планов перед выпуском цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Как сообщалось в новостях на английском языке 1 января, China Money Network, последние правила вступили в силу после их обнародования в октябре прошлого года.

криптовалюта открывает путь к CBDC

Как сообщалось, Постоянный комитет 13-го Национального народного конгресса в Китае принял закон о криптовалюте 26 октября. Он делит пароли в целом на три отдельные категории – пароли, общие пароли и коммерческие пароли – и направлен на содействие переходу Китая ктехнология блокчейн:

«Чтобы предотвратить подделку данных, необходимо защитить каждую информацию паролем.Развитие технологии блокчейна нельзя отделить от прогресса технологии криптовалюты », – пишет China Money Network со ссылкой на сообщение японского СМИ Japan Economic News.

Тесты центрального банка продолжаются

Китай еще не назначил официальную дату выпуска своего CBDC, который станет первой поддерживаемой государством криптовалютой на мировой арене.

В конце прошлого года Народный банк Китая (PBoC) подтвердил, что начнет тестирование валюты в отдельных банках до начала 2020 года.

Внезапная публичная похвала Пекина за блокчейн в целом вызвала волну энтузиазма, которая разразилась на рынках криптовалют.Биткоин (BTC) вырос, в то время как китайские альткойны показали значительный рост за короткий период.

В то же время контролируемые государством СМИ подчеркнули, что одобрение не было равносильно тому, что власти ослабили строгий запрет на торговлю криптовалютой, действующий с сентября 2017 года.

В эти выходные Cointelegraph опубликовал ретроспективу политики Китая в отношении криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий