Контролер OCC призывает к федеральному сотрудничеству с криптовалютными посредниками

Новости

Исполняющий обязанности финансового контролера Майкл Дж. Хсу подчеркнул необходимость сотрудничества и координации с крупными криптовалютными посредниками, чтобы лучше понять риски на растущем рынке криптовалюты стоимостью 2 триллиона долларов.

Выступая на Transatlantic Finance Forum на тему «Будущее криптоактивов и регулирования», Сюй указал на различные площадки — криптовалютные биржи, невзаимозаменяемые токены (NFT) и метавселенную, — куда может инвестировать любой, у кого есть подключение к Интернету, добавив:

«Внедрение криптовалюты произошло, несмотря на нормативную и правовую неопределенность, а также серию мошенничеств, взломов и других разрушительных событий. Для таких финансовых регуляторов, как я, возникает множество вопросов. На чем должно быть сосредоточено внимание регулирующих органов?То, что должно быть сделано?Кем?И почему?”

По словам Хсу, Управление валютного контролера (OCC) напомнило банкам о необходимости продемонстрировать свои возможности, прежде чем получать федеральное разрешение на участие в криптовалютной деятельности.

Исполняющий обязанности контролера также подчеркнул растущие риски в криптовалюте, поскольку держатели стейблкоинов, обеспеченных долларом США, верят, что они могут выкупить свои стейблкоины за доллары США по требованию по номиналу, не задавая вопросов:

«Что если, однако, это доверие пошатнется или будет потеряно?Владельцы стейблкоинов, зная, что у первого, кто выкупит, будет самый высокий шанс вернуть свои деньги, разумно немедленно выкупить».

Хсу призывает к сотрудничеству с криптовалютными посредниками, чтобы свести к минимуму последствия потери доверия к криптовалюте. «Хотя банки и трастовые компании имеют долгую и успешную историю хранения и защиты активов, технология, лежащая в основе криптовалюты, и связанное с ней управление некоторыми токенами представляют собой множество новых проблем, требующих тщательного анализа и рассмотрения», — заключил он.

Связанный: Законодатель США намекает на предстоящее законодательство о криптовалюте, поскольку Джером Пауэлл говорит, что ФРС скоро опубликует отчет о цифровой валюте

На слушаниях по утверждению на прошлой неделе председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подтвердил, что агентство выпустит новый отчет о цифровых валютах, несмотря на то, что оно «не совсем там, где нам нужно было его получить».

Как сообщает Cointelegraph, Пауэлл подчеркнул текущие изменения в денежно-кредитной политике, которые, как ожидается, будут касаться политики, связанной с возможным внедрением цифровой валюты центрального банка в Соединенных Штатах:

«Отчет действительно готов к работе, и я ожидаю, что мы откажемся от него — ненавижу повторять это снова — в ближайшие недели».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий