Криптовалютный рынок труда держится, несмотря на сокращения в технологической отрасли

Новости

Криптовалютный рынок труда показывает мало признаков замедления, несмотря на громкие случаи увольнений сотрудников и замораживания найма в крупных технологических компаниях.

В последние недели несколько крупных технологических компаний объявили о сокращении штата, сославшись на спад на традиционном рынке и сужение спроса на продукты, которые резко возросли во время пандемии. Недавно объявленные сокращения найма включают Twitter, Uber, Amazon и Robinhood.

Во вторник сервис потокового кино Netflix уволил 150 сотрудников, в основном из США, на фоне замедления роста доходов. Ранее в этом месяце материнская компания Facebook Meta ввела мораторий на прием на работу на большинство своих должностей среднего и высшего звена после того, как не смогла достичь целей по доходам.

A Netflix employee post on LinkedIn

Криптовалютная индустрия не была полностью защищена. Во вторник Coinbase объявила, что замедляет набор сотрудников после того, как сообщила об убытках в размере 430 миллионов долларов в первом квартале. Главный операционный директор Coinbase Эмели Чой сообщила сотрудникам во внутренней служебной записке, что планы по утроению численности персонала в 2022 году были приостановлены из-за рыночных условий, которые требуют от компании «медленного найма и переоценки наших потребностей в персонале в сравнении с нашими наиболее приоритетными бизнес-целями».

Итак, мы находимся в начале серьезного замедления найма в криптовалютной индустрии?рекрутеры криптовалюты, с которыми Cointelegraph говорил, так не думают.

«Мы не наблюдаем замедления найма криптовалют. Мы заняты как никогда», — сказал Нил Дандон, основатель криптовалюты Recruit.

Фирма Дандона специализируется на подборе персонала исключительно в сфере блокчейна и криптовалюты.

«У нас есть команда, базирующаяся по всему миру в США, Азии/Тихоокеанском регионе и Европе, и спрос одинаково высок во всем регионе».

Кевин Гибсон, основатель Proof of Search, сказал Cointelegraph, что увольнения в технологическом секторе до сих пор практически не повлияли на его клиентов из криптовалютной индустрии.

«[Я] слышал только о двух компаниях, увольняющих людей, — сказал Гибсон. «Это может измениться в следующем месяце, но любой пробел будет немедленно восполнен хорошо финансируемыми качественными проектами. Как кандидат, вы не заметите никакой разницы… если вы потеряете работу, у вас также будет несколько предложений довольно быстро».

Подиумы финансирования венчурного капитала

Гибсон сказал, что большинство криптовалютных проектов все еще находятся на начальной и ранней стадиях своего жизненного цикла и все еще работают за счет венчурного капитала (VC), полученного в прошлом году.

«Подавляющее большинство качественных проектов было профинансировано в прошлом году, поэтому [они будут] продолжать строить и нанимать. Был такой дисбаланс талантов и ролей, что любой отказ от предварительно профинансированных проектов не будет замечен».

В отчете CB Insights State of Blockchain за 1 квартал 22 года говорится, что стартапы блокчейна и криптовалюты пережили рекордный квартал финансирования, при этом венчурное финансирование достигло рекордно высокого уровня за трехмесячный период, собрав 9,2 миллиарда долларов и превысив предыдущий квартал в 400 долларов. миллионов в четвертом квартале 2021 года. Это был седьмой квартал подряд рекордного финансирования блокчейна.

Дандон сказал, что он видел, как более традиционные технологические компании и сотрудники выходят в пространство криптовалюты, что еще больше обогащает рынок труда криптовалюты.

«Как минимум, большинство дальновидных технологических компаний выделяют некоторый бюджет, чтобы […] посмотреть, как они могут включить блокчейн в свои существующие модели […] Мало того, что все больше компаний выходит в это пространство, но и кандидаты стекаются, поскольку традиционные технические сокращения.”

Исследование Linkedin, опубликованное в январе этого года, показало, что с 2020 по 2021 год количество объявлений о вакансиях, связанных с криптографией, выросло в США на 395%, по сравнению с ростом только на 98% в технологической отрасли за тот же период. Наиболее распространенными востребованными должностями были разработчики блокчейн и инженеры.

По данным Glassdoor, средняя годовая зарплата разработчиков блокчейн составляет 109 766 долларов США. Средняя годовая зарплата инженера по блокчейну немного ниже и составляет 105 180 долларов США.

По теме: Аналитики отмечают параллели с мартом 2020 года: будет ли на этот раз по-другому?

На вопрос, может ли нынешний медвежий рынок криптовалюты привести к большему количеству увольнений криптовалютных компаний, Дандон сказал, что не ожидает повторения ситуации, подобной той, что была в 2018 году.

«В прошлом найм криптовалюты, как правило, замедлялся, когда цена биткоина падала. Это было почти напрямую связано с его ценой», — объяснил Дандон.

«На этот раз все по-другому, поскольку криптовалютные компании теперь гораздо более ответственно управляют своими казначействами […] Все это приводит к гораздо более стабильному рынку найма».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий