Категории: Новости

Куорлз из ФРС говорит, что регуляторы должны проявлять “ ограничения ” в отношении стейблкоинов, чтобы не препятствовать инновациям

Выступая в последний раз публично в качестве члена Совета управляющих Федеральной резервной системы, Рэндал Куорлз призвал регулирующие органы проявлять сдержанность в отношении стейблкоинов.

В подготовленном заявлении для своего выступления в Американском институте предпринимательства 2 декабря Куорлз выразил обеспокоенность тем, что нормативные акты могут препятствовать инновациям в области цифровых активов, особенно когда речь идет о стейблкоинах. По словам управляющего ФРС, некоторые из подходов к регулированию стейблкоинов из ноябрьского отчета Президентской рабочей группы по финансовым рынкам не нужны, в том числе «ограничение аффилированности поставщиков кошельков с коммерческими организациями».

«Одно дело сказать, что эмитент стейблкоинов должен быть регулируемым банком – я думаю, что это, вероятно, излишнее, поскольку для небанковских организаций существуют совершенно эффективные способы решения наших законных нормативных проблем, но есть, по крайней мере, четкая связь междусуществующая структура банковского регулирования и конкретные меры, которые эмитенты стейблкоинов должны применять для безопасной работы », – сказал Куорлз. «Однако совсем другое дело – предполагать, что провайдерам кошельков может потребоваться полное отделение от коммерческих фирм». Губернатор ФРС добавил:

«Совершенно неясно, каким интересам регулирующих органов будет способствовать такое ограничение, которое является гораздо более строгим, чем мы требуем для нецифровых активов».

8 ноября Куорлз подал в отставку со своей должности в Федеральной резервной системе, где он работал с 2017 года. Он останется в Совете управляющих до конца декабря, после чего, вероятно, будет три открытых места для группы из семи человек.регуляторы.

Во время своего пребывания в ФРС Куорлз сказал, что федеральным агентствам необходимо рассмотреть правильный подход к регулированию, прежде чем создавать основу для надзора за рынком криптовалют. До бычьего забега в 2017 году он утверждал, что широкомасштабное использование криптовалют может создать «серьезные проблемы с финансовой стабильностью», и предлагал правительству сотрудничать с банками в создании решений для цифровых платежей.

«Хотя деятельность, связанная с цифровыми активами, может быть новой, регулирующим органам не нужно относиться к этой деятельности по-другому просто из-за характера технологии», – сказал Куорлз в своем выступлении в четверг. «Мы должны сосредоточиться на уникальных рисках, связанных с этой деятельностью, и избегать излишнего нарушения их обещаний».

По теме: Байден рассматривает возможность профессора права, президента ФРС и бывшего директора CFPB занять 3 места в Федеральной резервной системе: отчет

Президент США Джо Байден еще не объявил о своем выборе свободных мест в ФРС, но заявил в ноябре, что планирует назначить замену с упором на «улучшение разнообразия в составе Совета директоров». Он уже сказал, что Джером Пауэлл – его выбор, который останется председателем ФРС после истечения его первого срока в феврале, а губернатор Лаэль Брейнард станет вице-председателем после ухода Ричарда Клариды.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

4 часа ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

6 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

10 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

16 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

19 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

23 часа ago