Майкл Сэйлор успокаивает инвесторов после того, как падение рынка нанесло ущерб $MSTR, $BTC

Генеральный директор MicroStrategy и сторонник Биткоин Майкл Сэйлор уверен, что активы его фирмы в BTC более чем покроют потенциальный маржин-колл по кредитам, обеспеченным Биткоин.

Американский гигант бизнес-аналитики и программного обеспечения попал в заголовки газет в 2021 году, сделав ряд крупных инвестиций в биткоин. Сэйлор был движущей силой решения MicroStrategy преобразовать свой казначейский резерв в активы BTC.

Мировые рынки понесли серьезные потери в начале мая, и акции Microstrategy не остались в стороне. Стоимость MSTR упала на 24%, и стоимость биткоина также значительно упала вместе с более широкими рынками криптовалют.

Это вызывает беспокойство, поскольку в марте 2022 года дочерняя компания компании MacroStrategy взяла кредит в размере 205 миллионов долларов от Silvergate Bank, при этом часть Биткоин MicroStrategy использовалась в качестве обеспечения по долгу. Затем MicroStrategy использовала вырученные средства для продолжения стратегии фирмы по приобретению BTC.

Если цена BTC упадет слишком низко, это вызовет маржин-колл по кредиту Silvergate из-за падения стоимости залогового актива. Это было в центре внимания компании в мае, когда финансовый директор компании Phone Le подтвердил, что ей придется продать немного Биткоин, если цена BTC упадет ниже 21 000 долларов.

10 мая Сейлор обратился в Twitter, чтобы убедить инвесторов в способности компании погасить свой долг, поскольку кредит MacroStrategy в размере 205 миллионов долларов требует залога в размере 410 миллионов долларов. Поскольку 115 109 BTC доступны в качестве дополнительного залога для обслуживания кредита, Сэйлор отметил, что стоимость Биткоин должна упасть ниже 3562 долларов, чтобы у фирмы закончились BTC для дальнейшего обеспечения кредита.

Связанный: генеральный директор MicroStrategy не будет продавать тайник BTC на 5 миллиардов долларов, несмотря на криптовалютную зиму

В августе 2021 года компания произвела фурор своим решением выделить значительную часть своего капитала непосредственно в биткоин-холдинги. Его первоначальные инвестиции в размере 250 миллионов долларов были сделаны после того, как он выполнил обязательства перед акционерами, что дало компании 21 454 BTC для ее казначейских активов.

В то время Сэйлор указал, что инвестиции были вызваны верой компании в то, что Биткоин является «надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом роста, чем хранение наличных денег».

Возможно, более настойчиво Сэйлор настаивал на том, что Биткоин является более выгодной инвестицией, чем хранение фиатной валюты, и что компания сделала Биткоин своим основным активом в своей стратегии казначейских резервов.

MicroStrategy совершила еще одно значительное приобретение Биткоин в сентябре 2020 года, добавив еще 16 796 дополнительных Биткоин по совокупной цене покупки 175 миллионов долларов. Фирма продолжала приобретать BTC оттуда, в результате чего CitiBank даже принял решение понизить рейтинг акций MicroStrategy с «нейтрального» до «продать» на фоне своего решения сделать Биткоин своим основным резервным активом казначейства.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

13 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

20 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago