Майкл Сэйлор: финансовые рынки «не совсем готовы» к биткоин-облигациям

Новости

Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy и биткоин-пермабул, считает, что традиционные финансовые рынки не совсем готовы к облигациям, обеспеченным Биткоин.

Сэйлор сказал Bloomberg во вторник, что он хотел бы увидеть день, когда облигации, обеспеченные Биткоин, будут продаваться как ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, но предупредил, что «рынок не совсем готов к этому прямо сейчас. Следующей лучшей идеей был срочный кредит в крупном банке».

Замечания прозвучали через два дня после того, как MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy (MSTR), специализирующаяся на биткоин, объявила, что она взяла обеспеченный Биткоин кредит в размере 205 миллионов долларов для покупки еще большего количества Биткоин. Этот заем был уникальным, поскольку он ознаменовал собой первое заимствование MicroStrategy под собственные резервы Биткоин, которые в настоящее время оцениваются примерно в 6 миллиардов долларов, для покупки большего количества криптовалюты.

Комментарии Сэйлора также последовали за недавним решением Сальвадора отложить выпуск обеспеченных Биткоин «облигаций вулкана» на 1 миллиард долларов 23 марта. По словам министра финансов Сальвадора Алехандро Селайи, решение отложить выпуск облигаций было связано с общей финансовой неопределенностью на мировом рынке, вызванной конфликтом в Украине.

В потенциальном предупреждении Сальвадору Сэйлор сказал, что облигации Volcano Bond несколько более рискованны, чем кредит его компании, обеспеченный Биткоин.

«Это гибридный инструмент суверенного долга, а не чистая биткоин-казначейская игра. Это имеет свой собственный кредитный риск и не имеет ничего общего с самим риском Биткоин».

Сэйлор добавил, что он по-прежнему настроен оптимистично в отношении долгосрочного потенциала облигаций, основанных на биткоин, и даже сказал, что для таких городов, как Нью-Йорк, было бы неплохо использовать биткоин в качестве долгового инструмента.

«Нью-Йорк может выпустить долг на 2 миллиарда долларов и купить Биткоин на 2 миллиарда долларов — доходность Биткоин составляет 50% или больше, долг стоит 2% или меньше».

Связанный: генеральный директор MicroStrategy не будет продавать тайник BTC на 5 миллиардов долларов, несмотря на криптовалютную зиму

С момента своих первоначальных инвестиций в биткоин в размере 250 миллионов долларов в августе 2020 года MicroStrategy накопила значительную сумму в 125 051 BTC, что при текущей цене в 44 547 долларов соответствует 5,5 миллиардам долларов. MicroStrategy совершила серию отдельных покупок BTC, используя наличные деньги компании, а также выручку от продажи конвертируемых старших облигаций в рамках частных предложений институциональным покупателям.

Действия Сэйлора постепенно превратили MicroStrategy в холдинговую компанию Биткоин с частичным кредитным плечом, а акции MSTR тесно связаны с ценой Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий