Миллиардер, основатель Citadel Securities, сравнил ценность криптовалюты с абстрактным искусством

Новости

Миллиардер, основатель Citadel Securities Кен Гриффин сравнил криптовалюту с абстрактным искусством, полагая, что ценность обоих определяется взглядом смотрящего.

Гриффин, состояние которого, по оценкам Forbes, составляет около 26 миллиардов долларов, в прошлом делал многочисленные комментарии против криптовалюты и призывал других отказаться от нее, но, похоже, со временем постепенно смягчил свою позицию. Он также сказал, что Citadel начнет игру, как только сможет сделать это в соответствии с требованиями.

Говоря о ценности криптовалюты на Глобальной конференции Института Милкена в Лос-Анджелесе 2 мая, Гриффин провел сравнение со своей коллекцией «американского абстрактного искусства», отметив, что:

«Почему картина стоит 10 миллионов долларов? Это холст, масло. Так что ценность в глазах смотрящего».

Хотя он, возможно, никогда не станет полноценным сторонником, Гриффин, похоже, по крайней мере счастлив сидеть в стороне на личном уровне, пока его маркет-мейкерская фирма работает над развертыванием криптовалютных услуг.

В связи с этим он также отметил, что «институциональный рост интереса к криптовалюте» помог повлиять на фирму и может обеспечить «ликвидность институциональным и, возможно, розничным инвесторам».

«Я должен жить с реальностью, что актив стоит столько, сколько люди считают его ценностью».

Что касается взглядов Citadel на криптографию, Гриффин сказал, что это «большая горячая тема для дебатов», и предположил, что более молодые его коллеги подталкивают компанию к игре:

«Все мои коллеги моложе меня, наверное, считают меня динозавром в этом вопросе. Они большие верующие. Они считают, что криптовалюта играет важную роль в мировой экономике как средство облегчения платежей в мире web3».

Тем не менее, Гриффин подчеркнул, что компания не торопится с проведением комплексной проверки, прежде чем предпринимать какие-либо официальные шаги, поскольку он уделил особое внимание предполагаемой угрозе со стороны Северной Кореи.

Гриффин в целом весьма скептически относился к криптовалютному сектору, вплоть до того, что еще в октябре описал Биткоин (BTC) как «джихадистский призыв» к доллару США.

Тем не менее, он также подчеркнул, что рассматривает блокчейн как «действительно интересную технологию», несмотря на то, что не видит ее ценности, и утверждал, что токены на основе Ethereum могут однажды заменить BTC в качестве ведущих в криптовалюты.

В марте он даже признал, что было ошибкой находиться в «лагере скептиков», учитывая, что общая рыночная капитализация криптовалюты в то время составляла около 2 триллионов долларов, и отметил, что Citadel вскоре может окунуться в этот сектор.

Связанный: Баффет снова избивает Биткоин, утверждает, что он «ничего не производит»

Несмотря на его относительно нейтральные комментарии по этому последнему случаю, миллиардеру, тем не менее, удалось втиснуться в довольно критическую критику криптовалюты. Гриффин утверждал, что ему легко увидеть, как такие фирмы, как Amazon и Apple, смогли принести пользу пользователю своими услугами и продуктами, но не может сказать того же о Биткоине.

«Это компании, которые действительно явно изменили мир к лучшему. Я все еще ищу эту историю о том, как криптовалюта сделала мир намного лучше. Я смотрю истории о том, как Биткоин потребляет столько энергии, сколько маленькая страна», — сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий