Молния поразит продавцов Shopify с добавлением платежей BTC

Новости

Платежное приложение Strike из Чикаго интегрировалось с глобальным гигантом электронной коммерции Shopify, поэтому продавцы могут принимать платежи в биткоин через сеть Bitcoin Lightning.

Lightning Network (LN) — это масштабирующее решение уровня 2 для Биткоин, предназначенное для ускорения и удешевления транзакций.

Генеральный директор Strike Джек Маллерс сегодня представил новую интеграцию на сцене конференции Bitcoin 2022 в Майами. Этот шаг может позволить почти двум миллионам продавцов Shopify по всему миру принимать платежи в биткоин, выраженные в долларах США. Однако единственным торговым партнером, упомянутым в официальном релизе Strike, был Warren Lotas, бренд уличной одежды из Лос-Анджелеса, и на момент написания этот сайт не работал.

Shopify является 18-й по величине компанией в мире электронной коммерции с годовым доходом около 4,6 миллиарда долларов, согласно исследованию рынка Macrotrends. Его сервис позволяет продавцам создавать интернет-магазины в 175 разных странах.

Официальный аккаунт Bitcoin 2022 в Твиттере заявил, что интеграция уже запущена, и процитировал Маллера, упрекающего современную платежную систему, которая началась в 1949 году с карты Diners Club:

«Любой онлайн-продавец, использующий Shopify, может принимать платежи без сети бумеров 1949 года, получать их мгновенно, с оплатой наличными, без посредников и без комиссии 3%».

По словам Маллера, одним из основных преимуществ использования Биткоин через Lightning является то, что платежи осуществляются почти мгновенно, в отличие от «позднего расчета от двух до 15 дней», который он назвал недостатком существующих распространенных электронных способов оплаты. Он добавил, что мгновенные расчеты помогают как потребителям, так и продавцам завершить бухгалтерскую работу и быстрее узнать свой точный баланс.

Малерс также сообщил о партнерстве Strike с платежной сетью Blackhawk, которая, как сообщается, является крупнейшим поставщиком торговых точек в мире. Годовой доход компании составляет 2,5 миллиарда долларов, а на ее веб-сайте указано, что ее продукция представлена ​​в более чем 400 000 магазинах в 28 странах.

Связанный: Самсон Моу представляет новое государственное принятие криптовалюты в Биткоин 2022

Биткоин 2022 уже вызвал много шума не только из-за Bitcoin «Miami Bull», который был представлен перед открытием, но и для Robinhood, объявившего о запуске своего долгожданного криптовалютного кошелька для двух миллионов клиентов, внесенных в список ожидания. Кошелек также будет интегрировать LN.

Конференция еще не вызвала движения цены BTC, так как крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта выросла всего на 0,54% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 43 594 долларов, согласно данным Cointelegraph.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий