Мэр Остина использует технологию Web3 и криптовалютные платежи

Новости

Мэр Стив Адлер из Остина, штат Техас, полностью принял открытие того, что технология блокчейна и криптовалютные платежи могут принести его городу, предложив две новые инициативы.

Первая инициатива направлена ​​на то, чтобы четвертый по величине город Техаса продвигал преимущества технологий блокчейна и «способствовал справедливости, разнообразию, доступности и включению» в технологическую экосистему. С этой целью Мэй Адлер поручила городскому менеджеру изучить, как город может использовать Web3 и блокчейн в 20 областях, от смарт-контрактов, управления цепочками поставок и страхования до искусства, СМИ, сбора средств и проверки личности.

«Городскому менеджеру поручено обеспечить, чтобы город помогал создавать среду в рамках городского правительства и в сообществе в целом, которая поддерживает создание и развитие новых технологий, включая, помимо прочего, блокчейн и другие технологии, протоколы и приложения, связанные с Web3».

Вторая инициатива мэра Адлера поручает городскому менеджеру провести «ознакомительное исследование» о том, как город может принять политику, связанную с Биткоин (BTC) и криптовалютой. Благодаря этим усилиям мэр Адлер, похоже, хочет найти способы для жителей Остина законно оплачивать свои счета криптовалютой.

В рамках этой инициативы городской менеджер должен найти способы разрешить «прием Биткоин или других криптовалют в качестве оплаты муниципальных налогов, сборов и штрафов» в качестве первого набора политик, на которые следует обратить внимание.

Успех этих двух инициатив будет зависеть от степени влияния новых приложений на повседневную жизнь жителей Остина. Предложения будут рассмотрены городским советом 24 марта.

Городской совет Остина рассматривает возможность технологической интеграции блокчейна как минимум с 2020 года, когда было внесено предложение использовать смарт-контракты для протокола проверки личности MyPass.

Остин находится в союзе с Майами, Нью-Йорком и штатом Колорадо в быстро расширяющихся усилиях по разведке и предложении политики, связанной с криптовалютой. Майами и Нью-Йорк уже запустили свои собственные общегородские монетные проекты через City Coin на блокчейне Stacks Layer-1, в то время как собственная программа Остина все еще находится в разработке.

Связанный: город Лугано будет принимать токены Bitcoin, Tether и LVGA в качестве законного платежного средства де-факто

Филадельфия выразила заинтересованность в присоединении к программе City Coins, а губернатор Колорадо Джаред Полис заявил в интервью 15 февраля, что штат будет принимать криптовалюту для «целей, связанных с налогами штата». Позже он рассчитывает принимать криптовалюту для более широкого спектра государственных государственных услуг.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий