Налоговая служба Великобритании провела первую конфискацию NFT по делу о мошенничестве с НДС

Новости

HM Revenue and Customs (HMRC), главный налоговый орган Соединенного Королевства, конфисковал три невзаимозаменяемых токена (NFT), связанных с подозрением в мошенничестве с уклонением от уплаты налогов.

Налоговая служба заявила, что она была первым правоохранительным органом Великобритании, захватившим NFT. Конфискация NFT сопровождалась арестом трех человек, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов с использованием различных изощренных средств, сообщает BBC.

Сообщается, что арестованные подозреваемые по этому делу использовали поддельные имена и создали 250 подставных компаний, чтобы уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму 1,4 миллиона фунтов стерлингов (1,8 миллиона долларов США).

HMRC получила постановление суда о конфискации цифровых активов на сумму 6765 долларов США (5000 фунтов стерлингов) вместе с тремя NFT у подозреваемых. Заместитель директора HMRC Ник Шарп сказал, что недавние конфискации NFT и цифровых активов в деле о налоговом мошенничестве служат предупреждением для тех, кто хочет скрыть деньги от налоговых органов. Он сказал:

«Мы постоянно адаптируемся к новым технологиям, чтобы идти в ногу с тем, как преступники и мошенники пытаются скрыть свои активы».

Связанный: отмывание денег с помощью цифровых изображений?Новый поворот в регуляторной дискуссии вокруг NFT

Хотя предупреждение налоговых органов общественности является обычным делом, важно отметить, что конфискованные цифровые активы и NFT были конфискованы как активы, что является обычным делом в делах об уклонении от уплаты налогов, когда власти должны компенсировать убытки после судебного разбирательства. Эти изъятые цифровые активы и предметы коллекционирования сами по себе не использовались в качестве инструмента для совершения преступления.

NFT достигли пика популярности в 2021 году и стали тенденцией среди брендов и широкой публики. С ростом популярности и вариантов использования законодатели также стали общей темой регулирования. Эти дискуссии о регулировании довольно распространены и соответствуют традиционному финансовому рынку.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий