Категории: Новости

Объявление ApeCoin подняло минимальную цену BAYC почти до ATH перед коррекцией

Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) официально представил свой служебный токен ERC-20 и управляющий токен ApeCoin (APE), отметив диверсификацию от проектов с изображением профиля (PFP) к «культуре, играм и коммерции» в сфере Web3.

Актив был разработан и запущен децентрализованной автономной организацией ApeCoin (DAO), выдающейся организацией Yuga Labs, которая создала шестимесячный комитет совета, в состав которого входят Алексис Оганян, Эми Ву, Маария Баджва, Ят Сиу и Дин Стейнбек., чтобы следить за развитием DAO.

Официальный аккаунт ApeCoin в Твиттере заявил в четверг, что членам экосистемы BAYC будет предоставлена ​​90-дневная возможность потребовать распределения 10 000 токенов, начиная с 17 марта в 12:30 UTC.

Ряд известных бирж, таких как Binance US, FTX, Gemini и OKX, среди прочих, уже обязались провести листинг и разрешить публичную торговлю активом на своих платформах.

Несмотря на это, другие получили прибыль от рыночной эйфории с запуском токенов с аналогичными названиями, такими как APECoin.dev. Рассматриваемый проект накопил рыночную капитализацию более 1,5 миллиона долларов при цене 0,145 доллара. В ответ CoinMarketCap опубликовал на странице красный предупреждающий тег, сообщающий, что токен не связан с официальным проектом BAYC и с ним не следует взаимодействовать.

Связанный: владельцы скучающих Ape NFT получат ApeCoin — «Dogecoin NFT»

Коинтелеграф поговорил с Insight, владельцем Bored Ape и журналистом NFT, чтобы получить экспертную оценку ожиданий сообщества от выпуска.

«Этот аирдроп, без сомнения, будет беспрецедентным, — заявил он, — но исторически в космосе мы наблюдали, как эти аирдропы накачивались и медленно угасали по мере того, как взаимодействие рассеивалось. При этом, с учетом импульса BAYC и их позиционирования в пространстве NFT как коллекции номер 1, я считаю, что все может быть иначе».

«Я не думаю, что мы увидим эмоциональную привязанность, которую держатели испытывают к самим обезьяньим NFT, но в любом случае это ОГРОМНО как для держателей обезьян, так и для пространства в целом».

В результате запуска актива средняя цена коллекции BAYC значительно выросла за последние семь дней с 76,11 ETH 11 марта при общем объеме 913 ETH до средней цены 110,15 ETH и объеме 9,583 ETH вчасов до запуска 17 марта.

В соответствии с параллельной тенденцией минимальная цена также испытала всплеск роста, а затем резко упала после запуска ApeCoin с примерно 108,69 ETH до 78 ETH на момент написания.

Кроме того, минимальная цена сопутствующих коллекций Mutant Ape Yacht Club и Bored Ape Kennel Club сильно колебалась и в настоящее время составляет 15,85 ETH и 5,8 ETH соответственно.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

4 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

11 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago