Объявление ApeCoin подняло минимальную цену BAYC почти до ATH перед коррекцией

Новости

Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) официально представил свой служебный токен ERC-20 и управляющий токен ApeCoin (APE), отметив диверсификацию от проектов с изображением профиля (PFP) к «культуре, играм и коммерции» в сфере Web3.

Актив был разработан и запущен децентрализованной автономной организацией ApeCoin (DAO), выдающейся организацией Yuga Labs, которая создала шестимесячный комитет совета, в состав которого входят Алексис Оганян, Эми Ву, Маария Баджва, Ят Сиу и Дин Стейнбек., чтобы следить за развитием DAO.

Официальный аккаунт ApeCoin в Твиттере заявил в четверг, что членам экосистемы BAYC будет предоставлена ​​90-дневная возможность потребовать распределения 10 000 токенов, начиная с 17 марта в 12:30 UTC.

Ряд известных бирж, таких как Binance US, FTX, Gemini и OKX, среди прочих, уже обязались провести листинг и разрешить публичную торговлю активом на своих платформах.

Несмотря на это, другие получили прибыль от рыночной эйфории с запуском токенов с аналогичными названиями, такими как APECoin.dev. Рассматриваемый проект накопил рыночную капитализацию более 1,5 миллиона долларов при цене 0,145 доллара. В ответ CoinMarketCap опубликовал на странице красный предупреждающий тег, сообщающий, что токен не связан с официальным проектом BAYC и с ним не следует взаимодействовать.

Связанный: владельцы скучающих Ape NFT получат ApeCoin — «Dogecoin NFT»

Коинтелеграф поговорил с Insight, владельцем Bored Ape и журналистом NFT, чтобы получить экспертную оценку ожиданий сообщества от выпуска.

«Этот аирдроп, без сомнения, будет беспрецедентным, — заявил он, — но исторически в космосе мы наблюдали, как эти аирдропы накачивались и медленно угасали по мере того, как взаимодействие рассеивалось. При этом, с учетом импульса BAYC и их позиционирования в пространстве NFT как коллекции номер 1, я считаю, что все может быть иначе».

«Я не думаю, что мы увидим эмоциональную привязанность, которую держатели испытывают к самим обезьяньим NFT, но в любом случае это ОГРОМНО как для держателей обезьян, так и для пространства в целом».

В результате запуска актива средняя цена коллекции BAYC значительно выросла за последние семь дней с 76,11 ETH 11 марта при общем объеме 913 ETH до средней цены 110,15 ETH и объеме 9,583 ETH вчасов до запуска 17 марта.

В соответствии с параллельной тенденцией минимальная цена также испытала всплеск роста, а затем резко упала после запуска ApeCoin с примерно 108,69 ETH до 78 ETH на момент написания.

Кроме того, минимальная цена сопутствующих коллекций Mutant Ape Yacht Club и Bored Ape Kennel Club сильно колебалась и в настоящее время составляет 15,85 ETH и 5,8 ETH соответственно.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий