План основателя Internet Computer на 250 миллионов долларов поможет положить конец войне в Украине

Новости

Основатель Internet Computer (ICP) и DFINITY Доминик Уильямс придумал странный план, чтобы ускорить окончание российского вторжения в Украину с помощью смарт-контрактов и вознаграждения в виде криптовалюты на сумму 250 миллионов долларов.

Интернет-компьютер DFINITY был запущен в мае 2021 года и представляет собой общедоступный блокчейн и протокол, который пытается децентрализовать Интернет.

Предложение Уильямса от 16 марта направлено на противодействие пропаганде и информирование населения России — которое, по его мнению, в целом «совершенно невежественно» — о реальности того, что на самом деле происходит в Украине, что затем, в свою очередь, подстегнет ихоказать давление на правительство, чтобы оно прекратило конфликт.

«Нам не следует возлагать слишком большие надежды на то, что одни только санкции настроят население России против их лидеров по той простой причине, что они контролируют свои СМИ, которые добросовестно распространяют тщательно продуманную пропаганду и ложную информацию», — написал Уильямс.

В предложении предполагается, что технология блокчейна и смарт-контракты могут послужить способом заставить большое количество проверенных граждан России вместе смотреть «информационные СМИ» о войне на вечеринках виртуальной реальности, получивших название «народные вечеринки»:

«Каждый участник, который подтверждает свою личность с помощью системы народных партий, затем идентифицируется смарт-контрактами как индивидуальное человеческое существо. Система предотвращает мошенничество, так что на каждом прогоне человек может присутствовать только один раз».

«В этом предложении смарт-контракты откроют новую учетную запись в криптовалюте для каждого успешного участника, к которому они смогут получить доступ и контролировать с помощью интернет-идентификации», — говорится в сообщении.

Для стимулирования граждан Уильямс предлагает использовать криптовалютные вознаграждения в таких активах, как биткоин (BTC) и эфир (ETH). Каждый гражданин России должен будет смотреть видео до конца, поскольку пин-коды, привязанные к их учетным записям, не будут разблокированы до тех пор, пока весь контент не будет израсходован.

«Потоковое видео расскажет правду о войне в Украине и попросит россиян оказать давление на свое правительство, чтобы оно прекратило боевые действия. Как лучше построить такое видео, следует оставить на усмотрение талантливых режиссеров. Версия без водяных знаков должна быть доступна для скачивания, что позволит получателю показать видео другим», — написал Уильямс.

Читайте также: Президент Украины подписал закон о создании нормативно-правовой базы для криптовалют

Сумма в 250 миллионов долларов, предложенная Уильямсом, основана на его рекомендации платить каждому участнику по 50 долларов за просмотренное видео в надежде привлечь 5 миллионов россиян к просмотру информативных видеороликов.

План основывается на многих непредвиденных обстоятельствах, наиболее важным из которых является то, что Интернет будет оставаться в сети без вмешательства со стороны российского правительства для реализации такого грандиозного плана. В ответах в Твиттере указывалось, что официальные лица Москвы, как сообщается, рассматривают возможность отключения страны от киберпространства.

Другие пользователи Твиттера не были впечатлены этой идеей, например, «Omega.ic3», который назвал этот шаг пиар-ходом:

«У этой идеи нет никаких реальных шансов повлиять на общественное мнение в России. Поэтому это выглядит как дешевый пиар-ход, в конечном итоге пытающийся извлечь выгоду из ситуации, запрыгнув на подножку общественного мнения и повысить узнаваемость».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий