Проекты Cardano SundaeSwap и CardStarter поссорились из-за невыполненных обещаний инвесторам

Новости

Продолжающаяся драма между двумя проектами, построенными на блокчейне Cardano (ADA), обострилась в понедельник на нескольких платформах социальных сетей, к большому разочарованию сообщества ADA.

Проблемы начались в апреле, когда программа-акселератор CardStarter объявила о запуске собственной децентрализованной биржи или DEX. Вскоре после этого его основатели побудили инвесторов предоставить ликвидность для проекта на Uniswap в обмен на нативные токены CSWAP. Некоторое время спустя разработчики платформы заключили соглашение со сторонней DEX под названием SundaeSwap, рекламируя сделку как «слияние» в июне прошлого года. Согласно соглашению, CardStarter больше не будет развивать обещанную DEX и вместо этого будет предоставлять ликвидность существующей SundaeSwap DEX.

Как сообщил пользователь Reddit «Environmental-Law768», позже инвесторам были обещаны «большие преимущества» во время сеанса «спроси меня что-нибудь» на YouTube для держателей CSWAP в SundaeSwap DEX. Однако на прошлой неделе выяснилось, что эти так называемые преимущества будут просто преобразованием из CSWAP в родные токены CARDS CardStarter (3,14 доллара на момент написания) по курсу 400: 1. Владельцы, которые зафиксировали на платформе ликвидность на сумму 15 миллионов долларов (на момент раскрытия информации), казалось, чувствовали, что это была пощечина, не представляющая собой значимого вознаграждения за их усилия. Вскоре последовали обвинения в махинациях.

И SundaeSwap, и CardStarter обратились к социальным сетям, чтобы возложить вину за последствия для инвесторов друг на друга — к большому неодобрению энтузиастов ADA и основателя Cardano Чарльза Хоскинсона.

Согласно заявлению SundaeSwap, цитируемому Хоскинсоном, июньская сделка была исключительно соглашением о маркетинге и сотрудничестве. Однако команда SundaeSwap признала, что неоднократно использовала неверные термины при общении с пользователями. Что еще хуже, недавно запущенная SundaeSwap DEX уже пострадала от многочисленных пользовательских отчетов о неудачных транзакциях.

Во время стрима на YouTube в понедельник днем ​​основатель Cardano Хоскинсон осудил горячие перепалки между сторонами. Хоскинсон пояснил, что для участвующих фидуциарных организаций, SundaeSwap и CardStarter, неприемлемо использовать Twitter, Reddit, Telegram и другие каналы в социальных сетях для отстаивания своих интересов. «Это отвратительно. Это не делает ничего, кроме попытки снять с себя личную ответственность и нанести ущерб бренду экосистемы в целом», — сказал Хоскинсон, продолжая:

Пожалуйста, люди, соберитесь. Обе стороны собираются вместе, соглашаются на арбитраж, разговаривают друг с другом и выясняют, что, черт возьми, вы согласны сделать. И если вы никак не можете пережить арбитражный процесс, суды всегда доступны для вас.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий