Создатель Axie Infinity собирает 150 миллионов долларов во главе с Binance для возмещения украденных средств

Новости

Sky Mavis, создатель популярной игры с невзаимозаменяемыми токенами Axie Infinity, предназначенной для заработка, привлек 150 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования под руководством Binance.

Сбор средств направлен на возмещение утерянных средств в результате недавней атаки на мост Ронинов Axie Infinity, в результате чего убытки составили более 600 миллионов долларов. В раунде финансирования также приняли участие Animoca Brands, a16z, Dialectic, Paradigm и Accel.

Как ранее сообщалось, исследователю, стоявшему за взломом, удалось вывести 173 600 Ethereum (ETH) и 25,5 миллионов долларов США (USDC) всего за две транзакции с использованием взломанных закрытых ключей. В то время создатели игры NFT пообещали, что либо попытаются вернуть все потерянные средства, либо возместят пользователям с помощью своих инвесторов.

Помимо привлеченных средств в размере 150 миллионов долларов, оставшаяся сумма будет возмещена из баланса Sky Mavis и Axie Infinity. Разработчики также определили, что основной причиной эксплойта был небольшой набор валидаторов на Axie DAO, и они решили увеличить количество групп валидаторов до 21 в течение следующих трех месяцев.

По оценкам разработчиков проекта, может пройти несколько недель, прежде чем мост Ronin снова станет активным, поскольку они работают над обновлением безопасности и последующими аудитами, прежде чем снова открыть его для пользователей. Тем временем Binance помогает пользователям Axie Inifitny вносить и снимать ETH в сети Ronin.

Связанный: цена Axie Infinity (AXS) меняет курс с приростом 50% + перед запуском Origin

Если украденные средства не будут возвращены в течение двух лет, Axie DAO проголосует за следующие шаги для своего казначейства. Binance и Sky Mavis не ответили на запросы о комментариях от Cointelegraph во время публикации.

Многие в криптовалютном сообществе полагали, что хакер, стоящий за эксплойтом Ronin Bridge, в конечном итоге вернет средства, как и эксплуататор Poly Network. Однако до сих пор не было никаких доказательств такого общения между разработчиками игры и хакерами.

Учетная запись эксплуататора Axie Infinity начала переводить средства в сервисы миксеров монет, такие как Tornado Cash, в попытке отмыть украденные средства. Однако важно отметить, что эксплуататор сети Poly сначала сделал то же самое, но в итоге решил вернуть средства, поскольку отмывать такую ​​большую сумму становилось все труднее.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий